16+
текст

Объем 360 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Люди и праздники. Святцы культуры

Люди и праздники. Святцы культуры

текст
4,1
33 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Генис («Довлатов и окрестности», «Обратный адрес», «Камасутра книжника») обратился к новому жанру – календарь, или «святцы культуры». Дни рождения любимых писателей, художников, режиссеров, а также радио, интернета и айфона он считает личными праздниками и вставляет в список как общепринятых, так и причудливых торжеств.Генис не соревнуется с «Википедией» и тщательно избегает тривиального, предлагая читателю беглую, но оригинальную мысль, неожиданную метафору, незамусоленную шутку, вскрывающее суть определение. Постепенно из календарной мозаики складывается панно, на котором без воли автора отразились его черты.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Долгожданная новинка от блестящего,остроумного автора. Покупаю все книги еще с давних времён его сотрудничества с П. Вайлем. Это сборник небольших заметок,но их много. Так сказать,авторский календарь на каждый день. Есть уверенность,что книга не разочарует,так как это просто невозможно)

Судя по предложенному фрагменту, календарь довольно-таки занятен: интересен выбор личностей и событий, увлекает манера изложения автора. Я с нетерпением жду выхода книги, надеюсь получить и пользу, и удовольствие от чтения "святцев культуры" Александра Гениса.

Путеводитель доя тех,кто хочет расширить горизонты знаний.Особенно,если живете не в столицах.Спасибо.Но роет за горизонты каледаря с удовольствием

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Генис («Довлатов и окрестности», «Обратный адрес», «Камасутра книжника») обратился к новому жанру – календарь, или «святцы культуры». Дни рождения любимых писателей, художников, режиссеров, а также радио, интернета и айфона он считает личными праздниками и вставляет в список как общепринятых, так и причудливых торжеств.

Генис не соревнуется с «Википедией» и тщательно избегает тривиального, предлагая читателю беглую, но оригинальную мысль, неожиданную метафору, незамусоленную шутку, вскрывающее суть определение. Постепенно из календарной мозаики складывается панно, на котором без воли автора отразились его черты.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Александра Гениса «Люди и праздники. Святцы культуры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149720-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip