50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов

текст
4,7
3 оценки
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие мечтают о своем бизнесе, немногие добираются до его создания, единицы – до оценки в миллиард долларов. Мы привыкли мыслить ограничениями, а не возможностями.В этой книге авторы – серийные предприниматели описали 50 успешных бизнес-моделей, появившихся за последние десять лет. Вы сможете разобраться, как создатели компаний-единорогов сломали существовавший порядок в разных отраслях, какие тренды оседлали, как зарабатывают сами и почему их любят клиенты. И поймете, что для превращения в единорога важна в первую очередь готовность немедленно действовать в тот момент, когда вы оказались в нужное время в нужном месте.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Несколько сумбурно - среди кейсов есть как успешные, так и не очень, как современные, так и не очень свежие. По формату больше похоже на компиляцию блога, чем на системный анализ вопроса.

Алексей Ч., спасибо за отзыв!

Действительно, в основу книги легли статьи из блогов авторов. При этом, каждый кейс был доработан. Мы постарались выявить закономерности и тенденции во введении и заключении.

Я считаю отличная книга. Коротко описаны бизнес-модели 50ти компаний. Книга позволяет увидеть главное в деятельности компаний; возможно, кому-то даст вдохновение на создание собственного "голубого океана". Коротко, ёмко, метко.

Прочитала с большим удовольствием. Самое главное, что хотелось бы отметить, то что книга легко читается, видно, что автор не только хорошо разбирается в экономике, понимает бизнес-модели, но и может умело преподнести самое главное - понимание и при этом никакой усталости и нежелания понимать, что там дальше. Рекомендую к прочтению смело. Хорошо продумана.

Очень интересная и полезная книга для предпринимателей и тех кто хочет ими стать. На примерах показано какие могут быть нестандартные идеи при создании бизнеса, перечислены перспективные направления ближайшего десятилетия.

Понравилпсь, что все концентрировано про каждый стартап. Больше идей забираешь для своего опыта. Не встречала такое большое количество классных Case studies в одной книге. Это очень полезно для предпринимателей


Но обратила внимание, что из 50ти только одна (может упустила еще?) где девушки со основательницы (VIPkid). Есть же еще революционные кейсы - единороги с женщинами основательницами, например Canva, Glossier, Coursera.. Houzz тоже классный семейный кейс

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие мечтают о своем бизнесе, немногие добираются до его создания, единицы – до оценки в миллиард долларов. Мы привыкли мыслить ограничениями, а не возможностями.

В этой книге авторы – серийные предприниматели описали 50 успешных бизнес-моделей, появившихся за последние десять лет. Вы сможете разобраться, как создатели компаний-единорогов сломали существовавший порядок в разных отраслях, какие тренды оседлали, как зарабатывают сами и почему их любят клиенты. И поймете, что для превращения в единорога важна в первую очередь готовность немедленно действовать в тот момент, когда вы оказались в нужное время в нужном месте.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Михаила Иванова, Александра Горного и др. «50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
142 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-6050711-9-8
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip