12+
текст

Объем 160 страниц

1925 год

12+

Другие версии

1 книга
Золотая цепь

Золотая цепь

текст
4,8
47 оценок

О книге

Русский писатель Александр Грин силой своей фантазии создал прекрасные вымышленные миры, где живут красивые, сильные и благородные люди, где добро все-таки побеждает зло, где любовь ответственна и долговечна. Его роман «Алые паруса», ставший символом воплощенной мечты о счастье, дарит надежду на «обыкновенное чудо», которое все-таки случается в сплошной череде похожих друг на друга дней, составляющих тонкую нить нашей жизни.В книгу вошли также романы «Блистающий мир», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь» и рассказы.

Жанры и теги

Книга о торжестве воли героя, который, казалось бы, является второстепенным дейстаующим лицом в этой истории (но от его имени ведётся рассказ). Вернее не «воли», а его жажды чуда, чтобы всё сталось хорошо и так, как того желает его душа, причём не для себя. примечательно, что в романе 1925го года автор фактически описал современный искуственный интеллект. А дом, в который он попал, технически оснащён даже круче наших современных домов.

Совершенно волшебная, невероятная в своих причудливых выдумках, история, рассказанная от лица наивного юнги, Санди Пруэля, совсем как у Жюля Верна, Пятнадцатилетний капитан.

Любовь и золото, дружба и коварные злодеи, тайны чудесной золотой цепи, которой были связаны главные герои – невероятный калейдоскоп сказочных героев и событий! В повести так много роскоши, описанной автором, живущим в голодное и страшное время, но сохранившим умение создавать иные миры, полные радости, достатка, верной дружбы и любви.

отзыв о книге «Золотая цепь

Начинаешь читать,и ловишь себя на мысли: «разве ж этот увпекательный приключенческий роман принадлежит перу Грина?» Но на подступах к финалу всё же сюжет меняется, и уже вот и знакомый с юности трогательный романтик Грин проступает через авантюрные хитросплетения сюжета– и наступает торжество светлых , нежных отношений влюблённых людей(что, собственно , и хотелось увидеть)

Отличный роман. Дважды прочел с удовольствием! В разном возрасте воспринимается по иному. Отличная история любви, дружбы и судеб людей описанных автором.

Ещё пару дней наслаждения. Как и всё «гриновское» – это о блистательной стране, где всё тихо и ослепительно. Спасибо, Вам дорогой Александр Степанович!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русский писатель Александр Грин силой своей фантазии создал прекрасные вымышленные миры, где живут красивые, сильные и благородные люди, где добро все-таки побеждает зло, где любовь ответственна и долговечна. Его роман «Алые паруса», ставший символом воплощенной мечты о счастье, дарит надежду на «обыкновенное чудо», которое все-таки случается в сплошной череде похожих друг на друга дней, составляющих тонкую нить нашей жизни.

В книгу вошли также романы «Блистающий мир», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь» и рассказы.

Книга Александра Грина «Золотая цепь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2008
Последнее обновление:
1925
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-28577-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip