0+
текст
PDF

Объем 559 страниц

2008 год

0+

Другие версии

1 книга
Самоучитель системного администратора (2-е издание)

Самоучитель системного администратора (2-е издание)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Изложены основные задачи системного администрирования, подробно описаны технологии, используемые при построении информационных систем, способы построения и обслуживания как одноранговых сетей (домашних и на малых предприятиях), так и сетей с централизованным управлением. Рассмотрены вопросы управления с помощью групповых политик, организации почтового обслуживания, взаимодействия с интернетом, основы создания безопасной информационной системы, настройки и определения неисправностей, шифрования сообщений, создания электронных подписей и использования средств управления компьютерными системами. Книга написана на основе многолетнего опыта администрирования компьютерных сетей.Второе издание дополнено описаниями принципов построения логической структуры сети, включены новые разделы по виртуализации и использованию систем на основе Linux в доменах Windows. С учетом предложений читателей доработаны разделы информационной безопасности и автоматизации разворачивания программ.Для начинающих системных администраторов.

Жанры и теги

Очень рад, что прочитал эту книгу.

Познавал эту книгу днем и ночью! Очень информативно все описано с иллюстрациями и таблицами. Много чего узнал нового, хотя думал, что все знаю. Рекомендую к прочтению эту книгу как начинающим, так и продвинутым IT специалистам.

Издание 2-е, и, конечно, многие вещи уже устарели. Тем не менее, книга даёт первоначальное понимание професии и то, на чем стоит специализироваться тому, кто избрал путь становления специалистом по информационным технологиям (в частности, системным администратором).

Многое описано широко, но для этого и была цель, если нужно что-то узко специализированное – выбирайте справочники.

Иметь под рукой книгу – да, причем всегда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные задачи системного администрирования, подробно описаны технологии, используемые при построении информационных систем, способы построения и обслуживания как одноранговых сетей (домашних и на малых предприятиях), так и сетей с централизованным управлением. Рассмотрены вопросы управления с помощью групповых политик, организации почтового обслуживания, взаимодействия с интернетом, основы создания безопасной информационной системы, настройки и определения неисправностей, шифрования сообщений, создания электронных подписей и использования средств управления компьютерными системами. Книга написана на основе многолетнего опыта администрирования компьютерных сетей.

Второе издание дополнено описаниями принципов построения логической структуры сети, включены новые разделы по виртуализации и использованию систем на основе Linux в доменах Windows. С учетом предложений читателей доработаны разделы информационной безопасности и автоматизации разворачивания программ.

Для начинающих системных администраторов.

Книга Александра Кенина «Самоучитель системного администратора (2-е издание)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
559 стр.
ISBN:
978-5-9775-0170-5
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
559
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf