12+
текст

Объем 7 страниц

1909 год

12+

Марабу за 59 ₽
аудиокнига
Марабу за 59 ₽
аудиокнига

Другие версии

2 книги
Марабу

Марабу

текст
3,8
17 оценок

О книге

«Я объездил Швецию, Норвегию, исколесил Германию, забрел в Англию, долгое время шатался по грязным римским улицам и, наконец, после двухлетних скитаний, попал опять в Россию. Был я тогда волен, как дикарь, ни с кем не связан, частенько голоден, и слонялся по улицам большого южного города, дыша полной грудью и приветливо улыбаясь небу и солнцу…»

Жанры и теги

Прикольный рассказ от Куприна. Не сразу понял что происходит в сюжете, но начав читать не смог остановится. Уж очень хотелось узнать станет ли победителем главный герой. А финал оказался куда неожиданнее и интереснее, чем я расчитывал. Одно осталось не понятым, каков мотив такого поступка главным героем – ради забавы или он преследовал другую цель? Общий вывод. рассказ захватывает с первого абзаца.

Казалось бы, зачем герою надо было расшевелить все это общество? В любом случае, персонаж добился только того, чтобы все плясали под его дудку в его присутствии.

То есть, привел людей в удобное для себя, а не для них, состояние, потому что ему плохо, когда другим хорошо. Куприн не пишет, что это дало герою: комфортные ощущения? чувство власти над другими? После его ухода все вернется на исходную.

Но в то же время это прекрасная иллюстрация к основной причине любого скандала: прийти в состояние равновесия самому за счет выведения из равновесия своего партнера.

Рекомендую читать тем, кто недоволен поведением других людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я объездил Швецию, Норвегию, исколесил Германию, забрел в Англию, долгое время шатался по грязным римским улицам и, наконец, после двухлетних скитаний, попал опять в Россию.

Был я тогда волен, как дикарь, ни с кем не связан, частенько голоден, и слонялся по улицам большого южного города, дыша полной грудью и приветливо улыбаясь небу и солнцу…»

Книга А. И. Куприна «Марабу» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2011
Последнее обновление:
1909
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip