18+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2017 год

18+

Кормильцев. Космос как воспоминание

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В своей новой книге известный музыкальный журналист, продюсер и писатель Александр Кушнир исследует биографию Ильи Кормильцева – поэта, переводчика, издателя, общественного деятеля, автора многих хитов групп «Наутилус Помпилиус», «Настя» и «Урфин Джюс», составивших «золотой фонд» русского рока. Это одновременно и беллетризованная биография, и фотоальбом, посвященный памяти великого человека. В книге впервые воспроизводятся сотни редчайших снимков, найденных в архивах семьи Кормильцевых, у приятелей и коллег Ильи, в запасниках культовых рок-фотографов. Текстовая фактура книги построена на современном фольклоре – сотнях эксклюзивных интервью, взятых в течение пяти лет у музыкантов, друзей, родственников, поэтов, писателей, политиков и культурологов. Александр Кушнир был лично знаком с Ильей Кормильцевым, неоднократно брал у него интервью и сотрудничал в рамках разных проектов. Данное издание входит в серию книг Кушнира, посвященных «жизни запрещенных людей». Повесть о Кормильцеве продолжает исследование судеб недооцененных гениев отечественного андеграунда, начатое в книге про Сергея Курёхина «Безумная механика русского рока», получившей премию «Степной волк» в номинации «Лучшая рок-книга 2014 года».Книга содержит нецензурную брань.

Эта серия Александра Кушнира лично для меня практически идеальна. Как и первый том про Курехина, в этой книге прекрасная подача материала. Легкая, живая. Отлично подобраны фотографии и иллюстрации. Полностью погружаешься в материал. в эпоху. Несколько раз возвращался к книге для уточнения некоторых материалов – в итоге каждый раз перечитывал ее от корки до корки. Данная книга подтолкнула меня к покупке 3-х томника Кормильцева, но это уже другая история )

Вот и та самая скандальная книга, запрещенная к продаже на концерте Бутусова в Крокусе. Ожидала всякого… Но внутри очень вдумчивое и бережное изложение непростой истории взаимоотношений непростых персонажей. То, как деликатно поданы сложные моменты – достойно восхищения (и остается только догадываться по полунамекам, какое же змеиное гнездо на самом деле представляла из себя музыкальная тусовочка). Отдельно отмечу прекрасные фотографии, хотя бы ради них теперь хочется приобрести печатный вариант. Конечно, Илья Кормильцев – большой поэт и без всяких преувеличений – ключевая фигура российской культурной жизни. Какой мощный заряд витальности и дара надо было иметь, чтобы творить в тех условиях! Жаль, что Илья так рано ушел. Не хватает его взгляда на последние события нашей истории.

Наконец то я понял всё и про Кормильцева, и про Наутилус. Кушнир большой молодец. Кормильцев – такой ненужный никому гений, в силу своего таланта и амбиций, выпавший из жизни и очень печально погибший. Очень жду, когда на Литресе появятся другие книги автора. Аудио не слушаю, формат pdf немного напрягает, но книга стоит того, её очень интересно читать. Спасибо Александр! Спасибо Илья!

Очень подробная и цельная книга. Кушнир хорошо пишет и явно погружается в материал с головой, готовится, собирает, ищет. Кормильцев был дико крут, очень жаль, что он так рано и нелепо умер(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге известный музыкальный журналист, продюсер и писатель Александр Кушнир исследует биографию Ильи Кормильцева – поэта, переводчика, издателя, общественного деятеля, автора многих хитов групп «Наутилус Помпилиус», «Настя» и «Урфин Джюс», составивших «золотой фонд» русского рока. Это одновременно и беллетризованная биография, и фотоальбом, посвященный памяти великого человека. В книге впервые воспроизводятся сотни редчайших снимков, найденных в архивах семьи Кормильцевых, у приятелей и коллег Ильи, в запасниках культовых рок-фотографов. Текстовая фактура книги построена на современном фольклоре – сотнях эксклюзивных интервью, взятых в течение пяти лет у музыкантов, друзей, родственников, поэтов, писателей, политиков и культурологов. Александр Кушнир был лично знаком с Ильей Кормильцевым, неоднократно брал у него интервью и сотрудничал в рамках разных проектов. Данное издание входит в серию книг Кушнира, посвященных «жизни запрещенных людей». Повесть о Кормильцеве продолжает исследование судеб недооцененных гениев отечественного андеграунда, начатое в книге про Сергея Курёхина «Безумная механика русского рока», получившей премию «Степной волк» в номинации «Лучшая рок-книга 2014 года».

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Александра Кушнира «Кормильцев. Космос как воспоминание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-386-10436-8
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf