16+
текст

Объем 298 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Ледовые войны

Ледовые войны

текст
3,9
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

50 лет назад в истории мирового спорта произошло едва ли не самое яркое событие: первая в хоккейной истории серия матчей сборной СССР с канадскими профессионалами.Хоккеисты «Кленовых листьев», миллионеры, супергерои, с легкостью громившие все команды мира, встретили советскую команду с презрением, называя ее сбродом любителей, у которых вратарь – дырка.Почти все спортивные комментаторы мира предсказывали позорный разгром нашей команды.Но вот свисток судьи, и через тридцать секунд Фил Эспозито открывает счет. Еще через шесть минут счет удваивается, и под издевательский смех местных болельщиков над ледовой ареной зазвучал похоронный марш.Лучше б тапер монреальского стадиона этого не делал. Наши хоккеисты будто воскресли и начали жестко размазывать канадских профессионалов по льду. Канадцы нарушали правила, судьи закрывали на это глаза, мир затих в шоке – но русские методично и уверенно били высокомерных противников…В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Наше золото. Легенды отечественного хоккея"
Все книги серии

Книга журналиста, репортажами которого с канадо-американских арен я зачитывался ещё студентом. А теперь - целая книга о достославной эпохе, когда хоккей был больше, чем хоккей, больше, чем просто спорт. Спасибо, Александр Александрович, Вам удалось вернуть нас в те времена.

Рассказ о настоящей спортивной эпопее, невероятно затронувшая мое сердце! Палладин восстанавливает события той эры, описывая не только спортивные баталии на льду, но и политические тенденции того времени. Книга позволяет окунуться в атмосферу хоккейных матчей и пережить искренние эмоции, словно вы сами находитесь на трибунах!

stas.krashin, скажите в книге есть фотографии игр?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

50 лет назад в истории мирового спорта произошло едва ли не самое яркое событие: первая в хоккейной истории серия матчей сборной СССР с канадскими профессионалами.

Хоккеисты «Кленовых листьев», миллионеры, супергерои, с легкостью громившие все команды мира, встретили советскую команду с презрением, называя ее сбродом любителей, у которых вратарь – дырка.

Почти все спортивные комментаторы мира предсказывали позорный разгром нашей команды.

Но вот свисток судьи, и через тридцать секунд Фил Эспозито открывает счет. Еще через шесть минут счет удваивается, и под издевательский смех местных болельщиков над ледовой ареной зазвучал похоронный марш.

Лучше б тапер монреальского стадиона этого не делал. Наши хоккеисты будто воскресли и начали жестко размазывать канадских профессионалов по льду. Канадцы нарушали правила, судьи закрывали на это глаза, мир затих в шоке – но русские методично и уверенно били высокомерных противников…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Палладина «Ледовые войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
298 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184548-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip