0+
текст
PDF

Объем 420 страниц

2008 год

0+

Администрирование сети на примерах

текст
PDF
167 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В доступном для начинающих системных администраторов виде рассматриваются вопросы администрирования небольшой сети с двумя серверами Windows 2000 Server и Windows Server 2003 и рабочими станциями под управлением Windows Vista, Windows XP, Windows 98 и Linux. Изложение построено на большом количестве практических примеров. Приведено решение типичных задач администратора сети с применением стандартных и нестандартных методов, с использованием возможностей операционной системы, программ сторонних разработчиков, а также средств, созданных самим администратором. Предполагается, что читатель работает с компьютером на уровне опытного пользователя. Теоретические основы администрирования рассмотрены предельно кратко. Описание примеров сделано на основе реально работающей сети, что на 100% гарантирует их работоспособность при соблюдении описанных условий применения. Приведены примеры создания сценариев и программ на языках VBScript, Visual Basic и других, доступных начинающему администратору.Для начинающих системных администраторов.

Жанры и теги

Книга читается легко, как художественный роман. Многие описанные в ней программы устарели, однако методики и общие принципы актуальности не утратили. Большое внимание уделяется организационным вопросам, работе в режиме командной строки, предоставлению удалённого доступа к компьютерам и сетям с помощью штатных средств операционных систем Windows 2000/XP/2003 Server, OpenVPN, UltraVNC. Есть описания интересных приёмов решения нестандартных задач из практики автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В доступном для начинающих системных администраторов виде рассматриваются вопросы администрирования небольшой сети с двумя серверами Windows 2000 Server и Windows Server 2003 и рабочими станциями под управлением Windows Vista, Windows XP, Windows 98 и Linux. Изложение построено на большом количестве практических примеров. Приведено решение типичных задач администратора сети с применением стандартных и нестандартных методов, с использованием возможностей операционной системы, программ сторонних разработчиков, а также средств, созданных самим администратором. Предполагается, что читатель работает с компьютером на уровне опытного пользователя. Теоретические основы администрирования рассмотрены предельно кратко. Описание примеров сделано на основе реально работающей сети, что на 100% гарантирует их работоспособность при соблюдении описанных условий применения. Приведены примеры создания сценариев и программ на языках VBScript, Visual Basic и других, доступных начинающему администратору.

Для начинающих системных администраторов.

Книга А. В. Поляка-Брагинского «Администрирование сети на примерах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
420 стр.
ISBN:
978-5-9775-0121-7
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
420
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf