16+
текст

Объем 231 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Донская рана

Донская рана

текст
4,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны – участники тех событий. Советское командование планирует освободить Ростов-на-Дону, чтобы запереть фашистов на Северном Кавказе. На первом этапе решено перерезать противнику железнодорожное сообщение. Сделать это нужно молниеносно, но где взять точные разведданные о глубине обороны фашистов? Капитан Глеб Шубин получает приказ добыть нужные сведения. Через линию фронта проникнуть в расположение гитлеровцев практически невозможно – враг усилил бдительность. У разведчиков зреет необычный и очень дерзкий план. Шубину предстоит на время стать… пациентом немецкого военного госпиталя…

Честно говоря,книга вообще не понравилась. Вызвала недоумение. Бред полный . Шубин как сумасшедший в чужой форме ,в сопровождении незнающего немецкий водителя ,который якобы выучил его в совершенстве за пару дней , носится по штабам немцев с ревизией ,под надуманным предлогом и никто его не проверяет , не знает в лицо настоящего коменданта Ростова. Раньше очень любила эту серию, был сюжет, была правдоподобность, сейчас просто набор чепухи. Я конечно понимаю,автор умер 2 года назад, и такое ощущение ,что допечатывают все отложенные рукописи. К прочтению не советую, жаль время и денег.

Случайно попала эта книга в руки в библиотеке. Так как как раньше очень увлекался произведениями А.Тамоникова, решил прочесть. Мой вывод: книга полнейший бред, всё настолько нереалистично, надуманно…обычный пехотный капитан-разведчик, под видом инспектора – коменданта Ростова инспектирует войска…генералов такого уровня все знают в лицо, да и специфических знаний у капитана – управления огромными войсковыми соединениями не должно быть, и безупречного знания немецкого…жаль, очень жаль…серия испорчена…писал явно не А.Тамоников…это не его стиль.

читаю все книги Александра Тамоникова. еще не разу не пожалел что их читаю. советую всем читать книги этого автора особенно за войну

Меня всегда увлекали хорошие произведения о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков "Поединок силы и духа". Книга написана хорошим языком. Особенно актуально в связи с годовщиной освобождения Ростов-на-Дону. Рекомендую

Читаю все книги А. Тамоникова из серий "Спецназ Сталина", "Спецназ Берии". Ещё ни разу не пожалел, что их купил. Книги о наших дедах и прадедах, о их подвигах. Читаются на одном дыхании, за день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны – участники тех событий.

Советское командование планирует освободить Ростов-на-Дону, чтобы запереть фашистов на Северном Кавказе. На первом этапе решено перерезать противнику железнодорожное сообщение. Сделать это нужно молниеносно, но где взять точные разведданные о глубине обороны фашистов? Капитан Глеб Шубин получает приказ добыть нужные сведения. Через линию фронта проникнуть в расположение гитлеровцев практически невозможно – враг усилил бдительность. У разведчиков зреет необычный и очень дерзкий план. Шубину предстоит на время стать… пациентом немецкого военного госпиталя…

Книга Александра Тамоникова «Донская рана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181542-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip