16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Наживка для вермахта

Наживка для вермахта

текст
2,5
2 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны – участники тех событий. Ноябрь 1942 года. Полным ходом идет подготовка операции «Уран» по окружению гитлеровской группировки под Сталинградом. Накануне операции советское командование решает дезинформировать противника. Капитану Глебу Шубину поручено отправиться на передовую на машине, в которой, кроме него, будет находиться «советский полковник» с «важными документами». Машина, якобы заблудившись, должна попасть в руки противника, а «важные» бумаги о готовящемся наступлении – сбить немцев с толку. Шубину не привыкать к таким авантюрам. Но на этот раз хитрая уловка обернулась для разведчика серьезным испытанием… Общий тираж книг автора – более 10 миллионов экземпляров.

Эта книга самая не удачная в серии. Навряд ли писал Тамонников. Читаешь, как будто в Калов Дути играешь. Много наивного.

Последние две книги из серии про Шубина явно писал кто-то другой под фамилией Тамоникова. Все поменялось и стиль изложения, и соотносимость с исторической действительностью.

Чего стоит хотя бы тот факт, что в предыдущей книге командир дивизии присвоил Шубину звание Героя Советского Союза. Правильно кто-то написал в отзывах, такое впечатление, что последние две книги писал какой-то буратино. Если автору надоела эта серия, надо было или просто броись ее, или даже убить Шубина.

но вот, что происходит сейчас – это просто позор.

хорошо описаны бои худ фильм получился бы интересный, лучше западных боевиков. понравилось описание боёв в Сталинграде жду следующюю книгу о шубине.

Книга мне понравилась, читается легко. Но всё же первые книги из этой серии читались гораздо интереснее. А так хорошая книга про войну.

Книга немного сказочная, оторванная от реальных событий.

Главный похож на супермена, который всегда побеждает.

История не впечатлила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны – участники тех событий.

Ноябрь 1942 года. Полным ходом идет подготовка операции «Уран» по окружению гитлеровской группировки под Сталинградом. Накануне операции советское командование решает дезинформировать противника. Капитану Глебу Шубину поручено отправиться на передовую на машине, в которой, кроме него, будет находиться «советский полковник» с «важными документами». Машина, якобы заблудившись, должна попасть в руки противника, а «важные» бумаги о готовящемся наступлении – сбить немцев с толку. Шубину не привыкать к таким авантюрам. Но на этот раз хитрая уловка обернулась для разведчика серьезным испытанием…

Общий тираж книг автора – более 10 миллионов экземпляров.

Книга Александра Тамоникова «Наживка для вермахта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172536-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip