16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Крымский оборотень

Крымский оборотень

текст
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самые интересные романы о сталинском спецназе – СМЕРШе. Весна 1944 года. Накануне своего бегства из Крыма фашистам удается разоблачить и практически полностью уничтожить группу советских подпольщиков. Спасаются только пятеро. Они уверены, что их группу кто-то предал. Тем более что один из уцелевших, боец по кличке Бильярдист, внезапно исчез сразу же после расправы. С просьбой помочь выявить в их рядах предателя подпольщики обращаются в контрразведку. Дело поручено капитану СМЕРШа Семену Ольхину. Он начинает прорабатывать разные версии, пока ему в руки не попадают показания одного из обезвреженных немецких диверсантов… «Смерть шпионам!» (СМЕРШ) – это короткое и беспощадное название носило особое подразделение НКВД, подчинявшееся И. Сталину. Созданное в годы войны, оно состояло из проверенных в бою, честных и бесстрашных офицеров Красной Армии. СМЕРШа боялись все – и фашистские лазутчики, готовящие диверсии в наших боевых порядках, и гитлеровские приспешники, действующие в глубоком советском тылу. Враг знал: если на его след напали бойцы сталинского спецназа, справедливого и скорого суда не избежать. Романы серии «СМЕРШ – спецназ Сталина» – это каждый раз увлекательный динамичный сюжет и новые исторические знания, это экшен, написанный простым и понятным языком. Общий тираж книг А. Тамоникова – более 10 миллионов экземпляров!

На удивление не проработанный сюжет и исторический материал. Что за глупости о военных операциях в Судаке и в Феодосии, когда Симферополь уже несколько дней как взят. Эти события происходили в один день! Можно было бы и заглянуть в историю военной операции по освобождению Крыма

очень скучно.есть интересный момент про довоенного биллиардиста.смершовцы какие-то первогодки…не захватывает совсем.слабовато.

Многие прочитанные книги Тамоникова мне очень понравились..да и эта книга тоже читалась легко..вот только про предателя все сразу было известно..поэтому минус одна звезда..Но все же этот писатель мне нравится

Название книги заявлено яркое - "Крымский оборотень". Вот только не про оборотня в ней, а про обычного предателя... И вся книга о том, почему, да как. Психология поступков отрицательного героя - дело конечно нужное и важное, но не на полкниги же... Интригу можно было закрутить серьезную, предпосылки были: встреча-противостояние на бывшей явочной квартире четырех СМЕРШевцев... и четырех выживших в оккупации, но подозреваемых в предательстве подпольщиков. Но автор (почему-то) сразу обозначил одного.


Во время чтения подспудно было ощущение "воды" по тексту, мелких логических несостыковок. Хотя небольшие эпизоды со второстепенными персонажами, ребятишками, порадовали, внесли живинку.

Очень занимательный сюжет! Мне безумно нравиться Тамоников ,всегда читаю с удовольствием.Но в этой книге сразу был понятен,кто предатель

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самые интересные романы о сталинском спецназе – СМЕРШе.

Весна 1944 года. Накануне своего бегства из Крыма фашистам удается разоблачить и практически полностью уничтожить группу советских подпольщиков. Спасаются только пятеро. Они уверены, что их группу кто-то предал. Тем более что один из уцелевших, боец по кличке Бильярдист, внезапно исчез сразу же после расправы. С просьбой помочь выявить в их рядах предателя подпольщики обращаются в контрразведку. Дело поручено капитану СМЕРШа Семену Ольхину. Он начинает прорабатывать разные версии, пока ему в руки не попадают показания одного из обезвреженных немецких диверсантов…

«Смерть шпионам!» (СМЕРШ) – это короткое и беспощадное название носило особое подразделение НКВД, подчинявшееся И. Сталину. Созданное в годы войны, оно состояло из проверенных в бою, честных и бесстрашных офицеров Красной Армии. СМЕРШа боялись все – и фашистские лазутчики, готовящие диверсии в наших боевых порядках, и гитлеровские приспешники, действующие в глубоком советском тылу. Враг знал: если на его след напали бойцы сталинского спецназа, справедливого и скорого суда не избежать.

Романы серии «СМЕРШ – спецназ Сталина» – это каждый раз увлекательный динамичный сюжет и новые исторические знания, это экшен, написанный простым и понятным языком.

Общий тираж книг А. Тамоникова – более 10 миллионов экземпляров!

Книга Александра Тамоникова «Крымский оборотень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176531-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip