12+
текст

Объем 177 страниц

2022 год

12+

Суперсерия 72. История самого невероятного хоккейного противостояния СССР – Канада

текст
3,8
2 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Суперсерия 1972 года – одно из величайших событий в истории мирового хоккея. Первая встреча североамериканских профессионалов и советских любителей стала чем-то гораздо большим, чем просто серия статусных международных матчей. Ее можно назвать настоящей ледовой битвой, сражением двух могущественных сверхдержав, ярчайшим противостоянием характеров, менталитетов и устоявшихся стереотипов. Это было соперничество капитализма и социализма, перенесенное в спортивную плоскость. Суперсерия 1972 года не просто открыла для советских людей окно в Северную Америку, но и показала всему миру, что Советский Союз – это не только танки и ракеты. После этой серии из восьми матчей границы, разделявшие хоккеистов-профессионалов и хоккеистов-любителей, были стерты. Звезды хоккея, такие как знаменитый вратарь Владислав Третьяк, бомбардиры сборной Александр Якушев и Борис Михайлов, а также их канадские соперники – Фил Эспозито и Кен Драйден вспоминают самые острые и захватывающие моменты их эпохального противостояния.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Идеальный подарок для хоккейного болельщика, особенно старше 55 лет. Они были очевидцами, и это очень яркие личные воспоминания. Хорошее качество, иллюстрации, много подробностей от суперзвезд того времени, это никак не меньше уровень чем нынешние Овечкин и Кросби.

Об этой Серии написаны книги, сняты кинофильмы, выпущены почтовые марки, отчеканены памятные монеты... Но воспоминаний живых участников величайшего противостояния в истории Хоккея ничто не заменит. Даже если Вы в юности смотрели эти матчи или в записи много лет спустя, прочитайте - и окунитесь в незабываемую атмосферу "войны на льду"!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Суперсерия 1972 года – одно из величайших событий в истории мирового хоккея. Первая встреча североамериканских профессионалов и советских любителей стала чем-то гораздо большим, чем просто серия статусных международных матчей. Ее можно назвать настоящей ледовой битвой, сражением двух могущественных сверхдержав, ярчайшим противостоянием характеров, менталитетов и устоявшихся стереотипов. Это было соперничество капитализма и социализма, перенесенное в спортивную плоскость. Суперсерия 1972 года не просто открыла для советских людей окно в Северную Америку, но и показала всему миру, что Советский Союз – это не только танки и ракеты. После этой серии из восьми матчей границы, разделявшие хоккеистов-профессионалов и хоккеистов-любителей, были стерты. Звезды хоккея, такие как знаменитый вратарь Владислав Третьяк, бомбардиры сборной Александр Якушев и Борис Михайлов, а также их канадские соперники – Фил Эспозито и Кен Драйден вспоминают самые острые и захватывающие моменты их эпохального противостояния.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Владислава Третьяка, Александра Якушева и др. «Суперсерия 72. История самого невероятного хоккейного противостояния СССР – Канада» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
177 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151974-2
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip