18+
текст

Объем 50 страниц

2021 год

18+

Зацепа #вслухипросебя#

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зацепа #вслухипросебя# представляет собой сборник рассказов-зарисовок, объединенных общим местом действия.А. Залманов приглашает читателя пройтись вместе с ним по легендарной Зацепе, заглянуть в старый Зацепский двор его детства.Автор пристально всматривается в себя и в тех, кто когда-то окружал его. Этот взгляд взрослого человека лишён сентиментальной слезливости, он словно заново знакомится с самим собой и это знакомство не всегда бывает приятным.Старая Зацепа все ещё жива, хотя это уже совсем другая жизнь.Содержит нецензурную брань.

Спасибо автору за чудесную книгу! красивый, легкий язык, много любви, нежности и юмора в воспоминаниях детства о старой Москве, любимом дворике, детских шалостях. Ждём новых книг!

Книга читается на одном дыхании. С сожалением увидела оповещение о том, что книга прочитана полностью. А, так хотелось новых и новых историй. Написано очень атмосферно, узнаваемо и с большим вкусом. Ждем новых книг автора.

Марина Соколовская, спасибо Вам за оценку нашего труда. Постараемся скоро порадовать наших любимых читателей новыми книгами.

Чудо, как хорошо и приятно читается. Ностальгия без тоски. Москва 60-х. Я тогда только родился, но мне всё понятно, хотя в 70-е многие явления уже стали прошлым. Столько узнаваемого и уже подзабытого, тем приятнее вспомнить, как мыли стаканы для кваса и чем пах кусок ткани для глажки. Тут вам и Драгунский, и Гиляровский, но со своим почерком.

Эта книга воспоминаний-зарисовок, но не только и не столько о детстве автора, сколько о Москве того времени – Москве, которой уже нет. Вернее, о крошечном кусочке Москвы – отдельно взятом московчком дворе и близлижащих улочках. Написано с любовью, юмором и изрядной долью самоиронии. Очень часто автобиографические очерки грешат самолюбованием, но, к счастью, этот не тот случай.

Ирина, спасибо Вам за такой чудесный отзыв. Вы абсолютно правильно уловили эмоции автора. Нам очень приятно осознавать, что у нас есть свой благодарный и понимающий нас читатель. Постараемся Вас радовать новыми книгами.

Очень душевная книга. Стоит только начать и сам погружаешься в детство. Запахи, звуки, вкус того самого мороженного, девчонки и мальчишки твоего двора.

И вместе с тем незнакомое, давно ушедшее, но в тоже время понятное и важное. Та Москва, которой больше не будет. Спасибо автору, что поделился своими воспоминаниями!

Пишите ещё)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зацепа #вслухипросебя# представляет собой сборник рассказов-зарисовок, объединенных общим местом действия.

А. Залманов приглашает читателя пройтись вместе с ним по легендарной Зацепе, заглянуть в старый Зацепский двор его детства.

Автор пристально всматривается в себя и в тех, кто когда-то окружал его. Этот взгляд взрослого человека лишён сентиментальной слезливости, он словно заново знакомится с самим собой и это знакомство не всегда бывает приятным.

Старая Зацепа все ещё жива, хотя это уже совсем другая жизнь.

Содержит нецензурную брань.

Книга Александра Залманова «Зацепа #вслухипросебя#» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93448-1
Составитель:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip