16+
текст

Объем 36 страниц

1974 год

16+

Эффект Брумма

текст
4,8
23 оценки
19,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вообще-то я в чудеса не верю. От них меня еще в школе отучили. Я верю в науку и прекрасное будущее. Это немного понятнее. Но иногда все-таки чудеса происходят, и с ними необходимо считаться. Короче говоря, однажды я обнаружил у себя на столе письмо от шефа. Шеф любит со мной переписываться. То есть пишет только он, а я читаю. Шеф часто засиживается в лаборатории допоздна, и тогда ему в голову приходят мысли. Утром я их изучаю. Например, так: «Петя! Подумайте, нельзя ли объяснить аномалии в инфракрасной области межзонным рассеянием». Или что-нибудь в этом роде…»

Супер! Читаешь и отдыхаешь. Здесь хорошо показано отношение общества к чему то новому и не понятному. Как тяжело жить человеку только одним энтузиазмом.

Самая смешная повесть из детства – «Эффект Брумма». Буквально смеялась до слез – родители заглядывали в комнату, узнать, всё ли в порядке у меня. Почему сейчас про Житинского забыли?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вообще-то я в чудеса не верю. От них меня еще в школе отучили. Я верю в науку и прекрасное будущее. Это немного понятнее. Но иногда все-таки чудеса происходят, и с ними необходимо считаться.

Короче говоря, однажды я обнаружил у себя на столе письмо от шефа. Шеф любит со мной переписываться. То есть пишет только он, а я читаю. Шеф часто засиживается в лаборатории допоздна, и тогда ему в голову приходят мысли. Утром я их изучаю. Например, так: «Петя! Подумайте, нельзя ли объяснить аномалии в инфракрасной области межзонным рассеянием». Или что-нибудь в этом роде…»

Книга Александра Житинского «Эффект Брумма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2008
Последнее обновление:
1974
Объем:
36 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Геликон Плюс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip