16+
текст

Объем 441 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Клуб анонимных мстителей

Клуб анонимных мстителей

текст
4,5
46 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это место, где сбываются мечты. Это место, где сбываются кошмары. Таинственный клуб, куда допущены лишь избранные, и волей случая ты – одна из них. Но кто же он – владелец этого клуба? У него есть все: деньги, харизма и… власть. Власть над тобой и каждым, кто пришел в этот клуб. Его синие глаза завораживают, а голос заставляет поверить, что только он сможет решить все ваши проблемы. От таких предложений не отказываются. Но за возможность отомстить врагам придется заплатить. Кто-то платит репутацией. Кто-то – послушанием. Кто-то – любовью, а кто-то – и жизнью. Вопрос лишь в том, чем заплатишь ты? Или… кем? Читайте «Клуб анонимных мстителей» Александры Байт – психологический роман с элементами детектива и романтики. Автор приглашает вас заглянуть в душу искусного медиатора и вместе с героями победить в схватке не на жизнь, а на смерть.

Входит в серию "Клуб анонимных мстителей. Психологические романы Александры Байт"
Все книги серии

Привлекло необычное интригующее оформление книги. Заказала сразу, как только увидела новинку.

Начала читать – и уже не могла оторваться. Захватывающий сюжет, очень интересные герои! Респект автору, сумевшему рассказать истории разных людей, связанных общением в таинственном психологическом клубе.

История рассказана от лица молодой женщины Маргариты, которая обладает прямо-таки талантом влипать в разного рода авантюры. Клуб оказывается для нее невероятным приключением, помогает обрести любовь и друзей. Но невинное поначалу общение оборачивается серьезной опасностью...

Особенно понравилось сочетание лирической темы, детективной линии и тонкого психологизма. Сюжет держит в напряжении, есть, где улыбнуться и где погрустить.

История прямо просится на экран, получился бы отличный фильм с яркими персонажами! С нетерпением жду продолжения!

За кажущейся привлекательностью клуба таится темная сторона, и каждый герой сталкивается с тяжелым выбором: чем он готов заплатить за желаемое? Если вы ждете головокружительную атмосферу и захватывающий сюжет, эта книга точно для вас!

Книга хорошая, и с середины книги не могла оатановиттся, но мне тяжело воспринимать фразу «полода руку на сердце» в каждой главе и иногда несколько раз, столтко резных фраз млжно придумать, но если бы это было только от одного героя то не так резало бы слух.

OksankaSemenihina
Может ли месть залечить душевные раны? И готов ли ты заплатить свою цену?

Завораживающий история с глубоким погружением в психологию!

Скажу сразу, что книгу решила читать из-за названия. Оно меня заинтриговало! Так загадачно! Я ждала от книги чего-то такого особенного и я не разочаровалась! Прямо в тон настроению.

Маргарита мучается от жестокой обиды. Мучается так, что становится плохо физически… Так, что становится невыносимо жить…
Забудь! Будь сильной! Начни всё с чистого листа! Что ещё могут сказать окружающие? А что если не получается? Что если уже даже спать невозможно?

Никогда не испытывала подобного, но героиню ужасно жаль… Все страхи так ярко прописаны, что невольно переносишь ситуацию на себя… А что сделала бы я???

Маргарита ходит на тренинги, куда её тащит с собой подружка Аня, (тоже кстати интересный персонаж) но ничего… Пока однажды не звучит слово «Клуб»…

Уединенное место. Харизматичный лидер. Который сразу же вызывает кучу вопросов!Люди утопающие в обиде и унижениях. Да их истории разные, но их чувства и переживания… Невозможно не сплотиться… Невозможно не проникнуться!

Книга цепляет с первых страниц. Сначала становится интересно, что же произошло с героиней, а затем интрига с клубом уже не отпускает до последних строк. Что же они придумают? Что за истории у Гения и Алика? И самый главный: К чему всё это приведёт?

История произвела на меня довольно сильное впечатление. С одной стороны мне было бесконечно жаль персонажей, но в голове так часто возникали мысли: А не слишком ли? История, которая заставляет серьёзно задуматься. О поступках, о последствиях. О выборе…

Очень понравилось как идёт повествование. Легкое, заманивающее. Начинаешь читать и не замечаешь как проходит время! У книги хороший объём! Что меня очень порадовало! Мне хватило два дня для прочтения этой истории) Я так здорово прониклась всей атмосферой. И конец… он меня меня удивил, больно… хотя вроде бы и был ожидаем…

Я абсолютно точно буду читать следующую книгу «Клуб пропавших без вести». Ведь финал просто не оставляет выбора! Вроде бы хочется плакать… Но и двигаться дальше… Хочется ещё раз проникнуться этими ощущениями!

Советую к прочтению!

Огромное спасибо Александре за увлекательную и глубокую историю)))
Oksana__poli

А вам знакомо чувство обиды? Такое, что рвет сердце на части и разъедает тебя изнутри, словно кислота? Когда чувство вселенской несправедливости заполняет тебя всего так, что ты захлебываешься от бессилия и тонешь в океане жалости к себе. Знакомо? Уверена, что в тот или иной момент жизни все испытали на себе это чувство. У кого-то это была мелкая неприятность, а у кого-то более масштабная. Но важно одно. То чувство горечи, что селится где-то глубоко в душе, и непреодолимое желание поквитаться с обидчиком.

Маргарита, главная героиня этой книги, испытала эти чувства на себе. Они до сих пор фантомной болью отзываются в ней. И когда ее неугомонная подруга Анька, любящая ходить на различные психологические тренинги, исключительно ради «понабраться опыта», затащила Риту в закрытый клуб, где собрались обиженные и угнетенные, то ее жизнь кардинально меняется. А вот к лучшему или худшему - предстоит разобраться…

На страницах этой книги мы столкнемся с обидой, местью, чувством эйфории и чувством разочарования. Но вместе с героями мы будем не только мстить, но и дружить, влюбляться, очаровываться и разочаровываться…

Книга, заменяющая поход к психологу.

Книга, после прочтения которой нотки философских мыслей прочно оседают где-то внутри и не хотят уходить еще долгое время.

Книга, которая поражает тем, на что только не готовы пойти люди ради восстановления мнимой справедливости.

Я даже не знаю, к какому жанру точно отнести эту историю. Везде она значится как психологический роман. И, наверное, так и есть. Очень тонко и умело автор нас подводит к таким простым, но важным вещам: не стоит растрачивать себя на ненависть и обиды. Месть не подарит тебе чувство удовлетворения, а сделает только хуже.

В клубе собрались люди разных возрастов, разных социальных кругов, профессий и интересов. Всех их объединяет лишь одно: когда-то в их жизни случилось то, что поселило в сердце обиду, которая мешает спокойно жить. Казалось бы, что можно было просто поделиться своей истории, сбросить груз с плеч и продолжить жизнь без шлейфа старых душевных ран. Но члены клуба идут гораздо дальше. Это похоже на игру. Но игра слишком быстро выходит за рамки безобидной.

Зато мы видим наглядный пример того, как герои лелеяли и хранили свои обиды где-то глубоко в душе слишком долго, с каким-то мазохистским наслаждением каждый раз вспоминая эту боль и унижение.

Поначалу я тоже чувствовала что-то вроде удовлетворения: справедливость восторжествовала! Возмездие существует! Но потом что-то пошло не так. И после уже читаешь с совершенно другими эмоциями.

Главная героиня Рита - умная, но слишком нерешительная. Иногда она не видела дальше собственного носа, иногда намеренно игнорировала всевозможные знаки. Но мысли-то в голове у нее всегда были верные! Однако получилось так, как получилось. И у нее в итоге получилось справиться со своей обидой, пережить ее, оставить в прошлом… Но. Не обошлось и без новых потерь.

Я была шокирована финалом. То, что начиналось как игра, привело к катастрофическим последствиям... Непонимание, неприятие, боль. Тяжелые эмоции. Но если вы спросите меня, стоило ли читать эту книгу? То я отвечу: да! Тысячу раз да! Она больше лечит, чем причиняет боль. Она раскрывает глаза на, казалось бы, очевидные вещи, которые так порой не хочется замечать. И она селит в душе надежду. Надежду, что все еще будет хорошо. Главное – это правильно расставить приоритеты.



Так о чем же эта книга? Приведу в пример цитату, которая скажет все за меня:

"… книга не о ненависти и мести, а о том, как важно вовремя остановиться и правильно расставить приоритеты. О том, как одна и та же история в сознании и устах разных людей может выглядеть по-разному. О ом, как всем нам нужны понимание и, разумеется, любовь.".

Я под впечатлением. Сильная книга и очень эмоциональная! Она оставляет кисло-сладкое послевкусие с ноткой надежды на лучшее. картинка Oksana__poli

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это место, где сбываются мечты. Это место, где сбываются кошмары. Таинственный клуб, куда допущены лишь избранные, и волей случая ты – одна из них.

Но кто же он – владелец этого клуба? У него есть все: деньги, харизма и… власть. Власть над тобой и каждым, кто пришел в этот клуб. Его синие глаза завораживают, а голос заставляет поверить, что только он сможет решить все ваши проблемы.

От таких предложений не отказываются.

Но за возможность отомстить врагам придется заплатить. Кто-то платит репутацией. Кто-то – послушанием. Кто-то – любовью, а кто-то – и жизнью. Вопрос лишь в том, чем заплатишь ты? Или… кем?

Читайте «Клуб анонимных мстителей» Александры Байт – психологический роман с элементами детектива и романтики. Автор приглашает вас заглянуть в душу искусного медиатора и вместе с героями победить в схватке не на жизнь, а на смерть.

Книга Александры Байт «Клуб анонимных мстителей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
441 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189590-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip