18+
текст

Объем 330 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Некромант для рыжей шельмы

Некромант для рыжей шельмы

текст
4,1
67 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Весна в Синтаре пахнет сыростью, виски и… кровью — знаменитый маньяк по кличке Зверобой снова вышел на охоту. И за его дело взялся не кто-нибудь, а сам коммандер Эгертон. У которого и так проблем хватает: разгильдяи-подчиненные; призраки прошлого, не дающие спать по ночам… и ушлая девчонка-заклинательница, постоянно влипающая в неприятности. И видят боги, проще сладить с целой дюжиной маньяков, чем с одной Билли-шельмой: ведь та может вмиг вывести из себя даже самого сурового некроманта.Содержит нецензурную брань.

Серия (каждая книга отдельная история): это 3я из (вероятно) 6ти книг.

Ооо, эта история мне понравилась даже больше 1ой.

Магический детектив во всей красе. С маньяком, тайной, расследованием и смертельной опасностью, идущей буквально по пятам.

Макс прекрасен и очарователен (как и его отношение к бывшей супруге). Билли талантливая колоритная оторва, пройти мимо которой совершенно невозможно. Котятки изумительные. Да и вообще…

Герои и их взаимоотношения прописаны отлично. Манера речи несколько грубовата, но в антураж вписывается прекрасно. Добротный грамотный слог, захватывающая напряжённая интрига, сюжет динамичен, загадочен, детализирован и крайне атмосферен.

Яркая история. Читается легко и с удовольствием. Автору благодарность.

Кгига не понравилась совсем. Авторы, мне показалось, вымучивали сюжет на всем протяжении этого «произведения». Все долго и муторно. Герои всю книгу очень заняты тем, что все время пьют крепкие алкогольные напитки. Пьют перед работой, на работе, после работы, вместо работы. При этом, вместо того, чтобы всем городом искать преступника- маньяка, делают друг другу гадости. Главная героиня, позиционирует себя, как сильный маг и боец, а ведет себя, как не умная, истеричная малолетка. Но при этом все мужчины ее окружающие, сходят от нее с ума, как только увидят.

Прочитала все, что написали эти талантливые девушки. Очень рекомендую. Тут вам и детектив, и любовь, и юмор. Никаких подростковых комплексов с героинями в которых влюблено все мужское население страны. Большое спасибо за полученное удовольствие.

Limihiro

Довольно живенько получилось. В целом, сюжет вертится вокруг одной девицы, которая постоянно влипает в неприятности. Так, когда на девушку было совершено покушение и она убила парочку здоровенных мужиков, она попадает в участок. Где и встречает некроманта. Да и не простого, а в возрасте. Который был лично знаком с отцом девушки. Книга получилась яркой, динамичной. Сразу, что отмечается- это язык автора. Постоянно в книге встречаются довольно грязные сцены. И не менее грязные словечки. Которые, только дополняют атмосферу всей книги. Мне понравились герои, и то, как автор смогла их расписать. Все персонажи получились довольно харизматичными. Отдельно стоит отметить и котиков. Котики вышли просто замечательными. Понравилось. как автор обыграл любовную линию с довольно большой разницей в возрасте. Да и еще автор умудрился запихнуть крепкую дружбу, самоотверженность, что только идет на плюс книге.

Urrsa

Здесь курят, матерятся, упиваются низменными желаниями, и это - совершенно нормально.

Если вы устали от ванильных историй, то роман - то, что доктор прописал. По атмосфере напомнило мне книги Миры Вольной, но как будто пожёстче. Не то, чтобы полицейский процедурал - работа полиции идёт фоном, а на переднем плане раскрывается история взаимоотношений коммандера Макса и свободной заклинательницы Билли. Оба они - люди натерпевшиеся, израненные, резкие и не слишком обаятельные на первый взгляд, да они и не стараются кому-то понравиться. Там вообще никто никому особо не старается понравиться. Подчас нарочитая грубость, развязность и отсутствие жеманства создаёт немного злой мир, по хорошему злой. Но при этом там есть крепкая дружба и самоотверженность, а герои даже после глупых импульсивных поступков находят в себе силы поговорить, извиниться, признать ошибки и вот это всё (да, с использованием обсценной и не очень лексики). Ещё герои много думают о сексе, говорят о сексе и в конце концов даже занимаются им, хотя тут больше разговоров, чем описаний именно процесса. Вообще в книге использован сниженный стиль, что добавляет ей, с моей точки зрения, определённого шарма. В настроение это всё легло идеально.

Из триггеров тут есть достаточно прямолинейное описание жертв маньяка - серийного убийцы. Их не так много и они короткие, но я вздрагивала каждый раз. Собственно, детективная часть сюжета рассказывает о том, как этого самого маньяка пытабтся вычислить и поймать, но, повторюсь, отношениям уделено больше времени.

Зато тут есть котики! Милейшие просто котики, и уют, и саркастичная героиня, и счастливый конец для двух этих балбесов, нашедших друг друга.

В общем, вещь специфичная, рекомендовать "читать всем!" не буду, но если вы начнёте читать и вам понравится - смело продолжайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весна в Синтаре пахнет сыростью, виски и… кровью — знаменитый маньяк по кличке Зверобой снова вышел на охоту. И за его дело взялся не кто-нибудь, а сам коммандер Эгертон. У которого и так проблем хватает: разгильдяи-подчиненные; призраки прошлого, не дающие спать по ночам… и ушлая девчонка-заклинательница, постоянно влипающая в неприятности. И видят боги, проще сладить с целой дюжиной маньяков, чем с одной Билли-шельмой: ведь та может вмиг вывести из себя даже самого сурового некроманта.

Содержит нецензурную брань.

Книга Александры Гринберг, Анны Змеевской «Некромант для рыжей шельмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip