12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

12+

Как читать и понимать импрессионизм. Интенсивный курс

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Импрессионизм… Это слово знакомо почти всем, даже далеким от искусства людям. Но не всегда мы можем разобраться в тонкостях этой удивительной живописи. В данной книге, снабженной множеством красочных иллюстраций, вы найдете ответы на многие вопросы, касающиеся импрессионизма: где и когда он зародился, благодаря кому и чему он появился; чем отличается импрессионизм от других направлений в живописи и кого из мастеров можно считать импрессионистом и почему.Книга также выходила под названием «Импрессионизм. Искусство понимать»
avilchy

Импрессионизм. Это слово, конечно, знакомо. Но когда у тебя даже в нескольких высших отсутствовал спецкурс по живописи (у меня был курс по искусству, но хотелось бы большего), а знания отрывочны, как и посещения музеев - не часты, то такая книга, сродни интенсивному курсу лекций, становится очень, и очень полезной.

Здесь все разложено по полочкам\главам специалистом-автором, навигация удобна, и, когда это формат книги, в любой момент можно, не перегружая мозг, захлопнуть и в любой момент открыть.

Лично мне удалось, наконец, запомнить, что лилии, маки, бульвар Капуцинок и дамы с зонтиками - это О, Моне. А вот не менее прекрасный и известный бар в Фоли-Бержер - это "А". Мане. И спутать их можно, только не разглядывая, конечно.

Уникальной эту книгу, и, надо заметить всю серию, делает большое количество иллюстраций, без которых понять живопись не возможно, а собранная красота под одной обложкой делает чтение и не чтением даже, а удовольствием. Чего и вам желаю.

Прекрасное издание, отличное качество (и колличество) иллюстраций – хочется, чтобы эта книга стояла на полке. Внутри большое количество действительно познавательного материала о самом импрессионизме, художниках этого направления и об историческом периоде. У автора богатый, живой язык, можно найти много хороших описаний картин. На мой взгляд, это одна из лучших книг в своей серии («Читать и понимать»).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Импрессионизм… Это слово знакомо почти всем, даже далеким от искусства людям. Но не всегда мы можем разобраться в тонкостях этой удивительной живописи. В данной книге, снабженной множеством красочных иллюстраций, вы найдете ответы на многие вопросы, касающиеся импрессионизма: где и когда он зародился, благодаря кому и чему он появился; чем отличается импрессионизм от других направлений в живописи и кого из мастеров можно считать импрессионистом и почему.

Книга также выходила под названием «Импрессионизм. Искусство понимать»

Книга Александры Жуковой «Как читать и понимать импрессионизм. Интенсивный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-114820-1
Общий размер:
47 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf