16+
текст

Объем 321 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Штурмовик. Крылья войны

Штурмовик. Крылья войны

текст
3,7
3 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Летчик штурмового авиаполка Алексей Журавлёв после лечения в госпитале всеми силами рвется на фронт, чтобы подняться в небо на легендарном «Ил-2», хотя он родился через десятки лет после Великой Победы над Германией. Какая сила занесла скромного инженера-технолога в ненастный ноябрь 1941 года – не важно! Алексей не желает отсиживаться в глубоком тылу, хотя и имеет на это право после ранения, и сразу выбирает смертельно опасную профессию штурмовика, обычно «живущего над полем боя» всего два вылета, чтобы хоть как-то помочь ВВС Красной Армии закрыть брешь в своих рядах после огромных потерь в летних сражениях. Сможет ли новоявленный младший лейтенант повлиять на ход войны? Помогут ли ему в реальных боевых вылетах навыки, полученные на компьютерных авиасимуляторах?

Скучно и неинтересно, автор очень далёк от темы авиации. Конкретный замполит батальона аэродромного обслуживания. Тему написания боевых листков раскрывает очень полно. Всё остальное не знает. Да и само написание не очень. Так что мой совет не покупайте и тем более не тратьте времени на прочтение данного опуса, очень сомневаюсь что сам автор сможет его прочитать до конца

Да, писать автор умеет. Но слишком уж длинные у него подъезды к теме. Обычно ведь как: раз, и ГГ попал. Очнулся уже там. А здесь сначала главу решали производственные вопросы и бросали курить в нашем времени. Потом долго ехали до аварии, потом глава посвящена тому, как ГГ не мог поверить, что попал. Длинное описание лечения, выписки… Думаешь, ну, сейчас-то на фронт! Ничего подобного. Сначала военторг (подробно про каждый ремень, валенок, подшитый воротничок). Потом в отпуск…

А книга-то не так чтобы сильно большая.

Успеет ли герой до ее окончания попасть на фронт и хоть немного поштурмовать?

книга вобщем то не про попаданца, это взгляд на Войну со стороны нашего современника если бы он оказался в то время и его ощущения, ГГ не внедряет свои знания (химик по образованию), не стал великим летчиком (он же летные симуляторы на на компе освоил), КМК автор попытался сказать или дать нам прочувствовать то время, и на мой взгляд ему это удалось

Одна из немногих книг, где автор пытается осмыслить что же было во время Великой отечественной войны. Да это фентези, но надо отдать должное что автор пытается и сам осмыслить что же тогда было в отличие от заполонившего фентези о том как стать драконом, или как будут вестись космические войны. Книгу обязательно стоит прочесть, чтобы задуматься «кто мы», «что потеряли» и «что приобрели», так как автор вольно, а скорее невольно передаёт своему герою черты из сегодняшнего далёко.Не стоит сейчас придираться к автору, он ещё напишет свои лучшие произведения, но и это написано неплохо. Ещё раз рекомендую эту книгу. Её стоит прочитать.

Все хорошо, но не понял, зачем автор вообще попаданца использовал ? Это имитация мемуаров летчика-фронтовика, я таких ребенком больше десятка прочел.


Ну и очень жаль, что обладатель бесценных на тот момент сведений не передал их командованию. Да хоть бы полезные технологии анонимным письмом в НКВД отправил.


Но читать интересно, спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Летчик штурмового авиаполка Алексей Журавлёв после лечения в госпитале всеми силами рвется на фронт, чтобы подняться в небо на легендарном «Ил-2», хотя он родился через десятки лет после Великой Победы над Германией.

Какая сила занесла скромного инженера-технолога в ненастный ноябрь 1941 года – не важно! Алексей не желает отсиживаться в глубоком тылу, хотя и имеет на это право после ранения, и сразу выбирает смертельно опасную профессию штурмовика, обычно «живущего над полем боя» всего два вылета, чтобы хоть как-то помочь ВВС Красной Армии закрыть брешь в своих рядах после огромных потерь в летних сражениях.

Сможет ли новоявленный младший лейтенант повлиять на ход войны? Помогут ли ему в реальных боевых вылетах навыки, полученные на компьютерных авиасимуляторах?

Книга Алексея Цаплина «Штурмовик. Крылья войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111973-7
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip