16+
текст

Объем 281 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Штурмовик. Минута до цели

Штурмовик. Минута до цели

текст
4,0
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Звено штурмовиков «Ил-2» выходит на рубеж атаки… «Минута до цели», – звучит команда ведущего. Значит, надо отбросить все страхи, сомнения, мандраж и сосредоточиться на цели, не обращая внимания на плотный зенитный огонь и зашедшие в хвост «мессеры»… Будни штурмового авиаполка на Западном фронте в районе Ржева весной 1942 года глазами нашего современника, перенесенного в кровавую круговерть Великой Отечественной войны и ставшего младшим лейтенантом ВВС Красной Армии. В них мало героического – «обычная» боевая «работа». Вражеский налет на аэродром, противодействие диверсантам, ежедневные полеты… И вечерние посиделки у столовой, выпуск боевого листка, комсомольские собрания. А между ними только зеленая ракета, устремившаяся к облакам: «Штурмовики – на взлет!»

[Хорошая книга. Автор взялся писать о той страшной войне и рассказал о нескольких эпизода. Здесь нет фантастического задора разогнать врага сапёрной лопатой. Война тяжёлая и страшная работа. Наши люди её прошли с честью. Об этом и книга. Хорошая книга. Хорошо читается отдельно, но лучше вначале прочитать первую книгу. Рекомендую обе книги. Почтя их начинаешь понимать почему фронтовики в моём детстве не говорили о войне. Это конечно о приключениях лётчика на войне, но о каких приключениях. Лучше чтобы этого не было никогда. Не бравады есть тяжёлая работа. Прочтите – не пожалеете.

прочитал 2-ю часть-понравилось.неожиданные пороты в развитии событий,интересный продуманный сюжет,живые не стандартные герои-книга заинтересует любителей этого направления литературы.

классический сюжет впрочем имеющий собственные сюжетные и смысловые линии, неплохо описанный вполне живенький персонаж ГГ и интересные сцены. Повествование изложено очень неплохим доступным понимания языком

книга классная, автору удалось передать эмоции летчиков во время боя, такое напряжение, что приходилось переживать нашим защитникам в года Великой войны

Я думаю, что такие книги, из будущего в прошлое, должны быть, это для нашей молодежи,которые при сытой жизни много уже не могут понять , как оно было там на войне

Из таких бытовых мелочей состоит жизнь, жизнь многих людей. Читая эти строки осозгаешь, как наши воевали. Особенно тронуло благодарность пехоты, летчику-штурмовику. Его работу они видят своими глазами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Звено штурмовиков «Ил-2» выходит на рубеж атаки… «Минута до цели», – звучит команда ведущего. Значит, надо отбросить все страхи, сомнения, мандраж и сосредоточиться на цели, не обращая внимания на плотный зенитный огонь и зашедшие в хвост «мессеры»…

Будни штурмового авиаполка на Западном фронте в районе Ржева весной 1942 года глазами нашего современника, перенесенного в кровавую круговерть Великой Отечественной войны и ставшего младшим лейтенантом ВВС Красной Армии. В них мало героического – «обычная» боевая «работа». Вражеский налет на аэродром, противодействие диверсантам, ежедневные полеты… И вечерние посиделки у столовой, выпуск боевого листка, комсомольские собрания. А между ними только зеленая ракета, устремившаяся к облакам: «Штурмовики – на взлет!»

Книга Алексея Цаплина «Штурмовик. Минута до цели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111975-1
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip