16+
текст

Объем 320 страниц

2018 год

16+

Города под парусами. Рифы Времени

текст
4,5
26 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После стольких побед, казалось бы, можно забыть об опасностях и приключениях, не скользить больше по гравитационным волнам, а сидеть себе в кубрике, попивая херес. Но трехмачтовый город Корнстон никогда не будет стоять на приколе! Им управляет Элмор Ван-Снарк – самый удачливый и отчаянный капитан, за которым экипаж готов пойти на край Сибур-Диска и даже за Рифы Времени.Бесстрашная команда спешит бросить вызов пространству и времени. Но смогут ли они пройти все испытания загадочного Острова Душителей, выбраться живыми из гигантского дрейфующего мегаполиса Ур-Курсум, переиграть наемников таинственных Кланов? Отбросим все страхи и сомнения. Вперед! Приключения уже ждут.Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Алексея Калугина «Города под парусами. Рифы Времени» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Прочитал примерно треть, но готов поставить высший балл.

Вообще книги А.Калугина всегда интересны, сюжеты не повторяются, развитие событий иногда так построено, что даже и не думал, что так будет.

Не знаю, как закончится эта книга, а уже хочется продолжения.

К сожалению, автор не всегда их пишет. Как, например, нет продолжения «Лабиринта», а я бы не отказался еще почитать про приключения Иво Кийска!

Что ж, капитан Ван-Снарк, ведите свой экипаж к Рифам Времени, а я уж понаблюдаю!

Литресу – спасибо за предоставленную возможность читать книгу!

А.Калугину – спасибо за удовольствие от чтения!

Завершающая – и столь же увлекательная, как и начало трилогии – книга серии о скользящем по гравиволнам городе с мачтами и парусами. Достойное продолжение для серии «Библиотека приключений», ведь трилогия не только красочна и населена живыми, рельефными персонажами, отправившимися на поиски сокровища, но и построена на краеугольных камнях дружбы, верности товарищам и данному слову, добра и разделения добра с другими людьми.


Не все сокровища материальны. И лучший подарок всё ещё хорошая книга. Великолепно, увлекательно, красочно, психологично, – и в это могли бы играть подростки, как в Чингачгука и Зверобоя, как в матросов и пиратов Роберта Льюиса Стивенсона или Андрея Некрасова, подарившего нам приключения капитана Врунгеля.

Книги на все времена и для всех поколений.

Интересный сюжет и нескучное повествование. Как раз хотелось почитать что-то такое после просмотра фильма про Хищные Города.

Одно замечание редакторам – в тексте замечены пропущенные пробелы между слов и пара ошибок в склонении и 1 раз перепутанное имя персонажа уже в конце книги. Однако это не испортило впечатления

Не избитый сюжет. Книга увлекает и завлекает. Но осталась какая-то недосказанность. Хочется раскрытия характеров главных героев, какого-то большего проникновения в их тайны и мотивы их поступков. Ну, очень увлекательно

Nati8

Корнстон стал для нас домом. Так начинается последняя книга трилогии "Города под парусами", книга, прожитая вместе с уже ставшими близкими персонажами Энгель-Роком, МакЛиром, Бет... Команда, набранная в Зей-Зоне, настоящем дне Мира Сибура, стала сплоченной семьей, способной противостоять могущественным кланам. Их поход за Рифы Времени станет легендой, они совершили невозможное. И Энгель-Рок, как всегда, оказался прав, предполагая предательство заказчика. Да, искомое сокровище оказалось нематериальным, но оно необходимо всем обитателям Мира Сибура, а не главам отдельных кланов, способных с обретенным преимуществом развязать новую войну. И да, Зей-Зона со временем может стать культурным центром Мира Сибура. Немного странными оказались некоторые персонажи, например Приор библиотеки, фокусник. Пребывание в развернутом пространстве также ввело практически в ступор. Оплывшие бочкообразные люди - это нечто. Но в целом поставлю книге 5 за динамичный сюжет и классных персонажей, прыгнувших выше головы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После стольких побед, казалось бы, можно забыть об опасностях и приключениях, не скользить больше по гравитационным волнам, а сидеть себе в кубрике, попивая херес. Но трехмачтовый город Корнстон никогда не будет стоять на приколе! Им управляет Элмор Ван-Снарк – самый удачливый и отчаянный капитан, за которым экипаж готов пойти на край Сибур-Диска и даже за Рифы Времени.

Бесстрашная команда спешит бросить вызов пространству и времени. Но смогут ли они пройти все испытания загадочного Острова Душителей, выбраться живыми из гигантского дрейфующего мегаполиса Ур-Курсум, переиграть наемников таинственных Кланов? Отбросим все страхи и сомнения. Вперед! Приключения уже ждут.

Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Алексея Калугина «Города под парусами. Рифы Времени» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Путь трехмачтового города Корнстон лежит к Рифам Времени, преодолеть которые еще никому не удавалось. Но прежде чем бросить вызов пространству и времени, экипажу Корнстона предстоит побывать на загадочном Острове Душителей, где каждый шаг может оказаться последним, и в гигантском дрейфующем мегаполисе Ур-Курсум, где можно купить и продать все что угодно, а веселье не стихает ни на минуту. И повсюду по пятам за героями следуют наемники таинственных Кланов. Но несмотря ни на что, все загадки, тайны и секреты должны быть разгаданы. Каждая в свой срок…

Книга Алексея Калугина «Города под парусами. Рифы Времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096843-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip