16+
текст

Объем 411 страниц

2022 год

16+

Артефакт с темным прошлым

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще одна книга легендарного тандема Леонов – Макеев. Похищена ценная статуэтка, найденная во время раскопок на Урале. Пытавшийся помешать краже сторож был убит. Полковники МВД Гуров и Крячко допрашивают заинтересованных лиц, в том числе ученых-археологов с мировым именем. У каждого из них своя версия случившегося: от кощунственной кражи уникального артефакта до изначальной фальсификации самого открытия. В качестве независимого консультанта сыщики привлекают опытного специалиста старой научной школы. Признание пожилого профессора повергло оперативников в настоящий шок… Николай Леонов, в прошлом следователь МУРа, не понаслышке знал, как раскрываются самые запутанные уголовные дела. Поэтому каждая его книга – это правдивая захватывающая история с непредсказуемой интригой и неожиданным финалом. Главный герой этих книг, полковник Лев Гуров – сыщик высокого класса, к тому же с массой положительных человеческих качеств. Его уважают друзья, боятся враги и любят женщины. Он – настоящий отечественный супермен. Романы о Льве Гурове вот уже сорок лет неизменно привлекают поклонников отечественного детектива. Ставшая классической серия «Черная кошка» насчитывает более 200 книг, вышедших тиражом в десятки миллионов экземпляров.

Как обычно, в книге два детектива, Литрес хоть бы помечал как сборник...И первая мне не зашла, старалась прочитать как можно побыстрее. Наверное, этому авторскому коллективу не суждено писать о мистике, а я считаю, что мистический артефакт, секта/не секта, мировое правительство и тому подобное, это уже в сторону мистического детектива. Вторая часть намного интереснее и динамичнее, интересно следить за хитросплетениями сюжета и рассуждениями сыщиков. Везде, конечно, есть ляпы, но это художественное произведение, лёгкое чтение, от которого не требуется прямо уж фактической точности)) Любителям детективов рекомендую, читать вполне можно.

Очень интересно читать. И здесь убийство сторожа не главное. Что это за статуэтка?! В чем ее секрет? И не подделка ли это? Настоящая головоломка, а не книга. Советую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще одна книга легендарного тандема Леонов – Макеев.

Похищена ценная статуэтка, найденная во время раскопок на Урале. Пытавшийся помешать краже сторож был убит. Полковники МВД Гуров и Крячко допрашивают заинтересованных лиц, в том числе ученых-археологов с мировым именем. У каждого из них своя версия случившегося: от кощунственной кражи уникального артефакта до изначальной фальсификации самого открытия. В качестве независимого консультанта сыщики привлекают опытного специалиста старой научной школы. Признание пожилого профессора повергло оперативников в настоящий шок…

Николай Леонов, в прошлом следователь МУРа, не понаслышке знал, как раскрываются самые запутанные уголовные дела. Поэтому каждая его книга – это правдивая захватывающая история с непредсказуемой интригой и неожиданным финалом. Главный герой этих книг, полковник Лев Гуров – сыщик высокого класса, к тому же с массой положительных человеческих качеств. Его уважают друзья, боятся враги и любят женщины. Он – настоящий отечественный супермен. Романы о Льве Гурове вот уже сорок лет неизменно привлекают поклонников отечественного детектива. Ставшая классической серия «Черная кошка» насчитывает более 200 книг, вышедших тиражом в десятки миллионов экземпляров.

Книга Николая Леонова, Алексея Макеева «Артефакт с темным прошлым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
411 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181528-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip