18+
текст

Объем 122 страницы

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Вакаресасея

Вакаресасея

текст
4,8
120 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Замыслив уйти на покой, крупный чиновник Антон Павлович Загорецкий не учел главного: теперь метаться между женой и молодой любовницей будет гораздо труднее. Выход из положения он нашел нестандартный — обратился в агентство по решению пикантных проблем. Ребята из «Нового вектора» креативны и амбициозны. Дабы не оплошать в первом же деле, они предлагают избавиться от надоевшей супруги… без кровопролития, даже с любовью. В Японии для таких случаев нанимают вакаресасею — профессионального разлучника и соблазнителя, но в России приходится довольствоваться тем, что есть. Когда на роль поклонника «утвердили» Николая, одного из руководителей агентства, все сразу пошло наперекосяк…В сборнике скетчей собраны мини-рассказы автора, ранее опубликованные в его соцсетях.Содержит нецензурную брань.

Довольно оригинально автор подошел к описанию бизнеса по-русски (пусть и взята бизнес-идея персонажей книги с японской модели): здесь правят находчивость, смекалка, вера в будущее и неиссякаемый оптимизм. Недостаточный бюджет и другие сложности (поверьте, их здесь будет предостаточно) вовсе не повод опускать руки. Агентство, где выполнят абсолютно все просьбы дотошных клиентов, и это не преувеличение. Смеялась, не переставая, всю книгу - в очень уж неординарные ситуации попадают наши персонажи по ходу действия сюжета: сыграть возлюбленного или девушку легкого поведения - для них, кажется, вообще нет ничего невозможного.


Роман получился легким, интересным, небанальным. Самое то, чтобы скрасить вечер.

Как аперитив можно пробежаться по страничкам, но по мне - простовато, хоть и читается легко...

Ни к чему не обязывающее чтение, так бы описал...

User33600-47, спасибо. Так и есть это просто рассказы настроения )

Сборник очень простеньких, попсовых рассказов.

Удивительно, что подобные произведения имеют хоть какой-то мало-мальский коммерческий успех.

Бесполезная трата времени и денег.

Александра, спасибо за мнение.

Рассказы действительно простые, как и написано в аннотации — это же юмористические скетчи, ничего более.

Книга занятная, особенно Вакарэсасэя (а именно так пишется русская транскрипция японского слова), но для меня - на один раз. А в коротких зарисовках, в некоторых, слишком уж претензия на оригинальность, на какие-то слишком глубокие мысли, которых на самом деле и нет. Ну, хорошо - для меня их там нет. До всего, о чем говорится в подтексте этих житейских простых ситуаций, которые могут произойти с каждым, я уже домыслила сама.

Впечатление приятное, не отягощающее, с легкой горчинкой, но без унылости :) Можно читать в транспорте, за чашкой кофе и в иной не слишком серьезной обстановке.

Ирина, спасибо за отзыв! Это действительно задумывалось как рассказы для хорошего настроения, без особых затей.

Важно пояснение. Это сборник. Кроме титульного рассказа «Вакаресасея», вы найдете здесь множество коротких юмористических скетчей, в которых каждый может узнать самого себя и обычные житейские ситуации, с которыми сталкивается каждый день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Замыслив уйти на покой, крупный чиновник Антон Павлович Загорецкий не учел главного: теперь метаться между женой и молодой любовницей будет гораздо труднее. Выход из положения он нашел нестандартный — обратился в агентство по решению пикантных проблем. Ребята из «Нового вектора» креативны и амбициозны. Дабы не оплошать в первом же деле, они предлагают избавиться от надоевшей супруги… без кровопролития, даже с любовью. В Японии для таких случаев нанимают вакаресасею — профессионального разлучника и соблазнителя, но в России приходится довольствоваться тем, что есть. Когда на роль поклонника «утвердили» Николая, одного из руководителей агентства, все сразу пошло наперекосяк…

В сборнике скетчей собраны мини-рассказы автора, ранее опубликованные в его соцсетях.

Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Шабельского «Вакаресасея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
122 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-92213-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip