12+
текст

Объем 330 страниц

1931 год

12+

Другие версии

3 книги
Эмигранты

Эмигранты

текст
3,9
271 оценка

О книге

Трагическая и противоречивая картина жизни представителей белой эмиграции изображается в замечательной повести Алексея Толстого «Эмигранты», захватывающий детективно-авантюрный сюжет которой сочетается с почти документальным отражением событий европейской истории первой половины XX века.

Жанры и теги

Кто знал, что это снова окажется актуальным спустя 100 лет… Хорошие персонажи и описание переживаний эмигрантов, но немного сумбурный сюжет и какая-то невнятная коммунистическая пропаганда портят книгу.

brakiss, не портят, а красят

А.Толстой. Эмигранты

Читаю книги А.Толстого всегда с удовольствием. «Эмигранты» читала в первый раз. Книга очень понравилась, хочется читать сразу все произведение до конца, без перерыва, как хороший детектив. Передача жизни в эмиграции бывших членов высшего общества, характеров людей очень впечатляет. Еще раз убедилась, что подлецов и лжецов хватает всегда, но все же хороших людей больше. Особенно понравилось описание революционного Петрограда, настолько реально, как будто побывала там, даже вспомнила то, что учили на уроке истории в школе. Как написал сам автор, исторические события подлинные, кажется, что он сам участвовал во всех этих событиях, о которых пишет. Ну и конечно женские образы, мне понравились все, каждую поняла и приняла, представила себя на месте каждой. Советую почитать всем, кто любит остросюжетные книги, читается легко, впечатление неоднозначное лично для меня, всегда жаль людей, у которых происходит крутой поворот в жизни и не в лучшую сторону. Главное оставаться человеком.

Такому в школе не учили и не рассказывали, а Толстой прав белые офицеры сдали Россию, большевики лепили, то что получалось по мере захвата власти. Ужас лицемерности людей зашкаливает, что в художественном произведении, а про историю и говорить не надо. Мы находим отражение событий сейчас, спустя 100 лет.

Класс!

История, реальные персонажи, события и детективный сюжет. Обожаю!

Некоторые цитаты 100-процентно применимы к нашему времени.

Отличный роман. Неожиданно обрёл актуальность спустя почти сто лет после написания. Хотя почему неожиданно? История, говорят, движется по спирали... Толстой, конечно, не чуждался конъюнктуры, но что ж поделаешь - время было такое. Зато писательский талант налицо, этого не отнимешь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трагическая и противоречивая картина жизни представителей белой эмиграции изображается в замечательной повести Алексея Толстого «Эмигранты», захватывающий детективно-авантюрный сюжет которой сочетается с почти документальным отражением событий европейской истории первой половины XX века.

Книга Алексея Толстого «Эмигранты» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2008
Последнее обновление:
1931
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-1785-9
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip