12+
текст

Объем 708 страниц

2016 год

12+

Синдром «замороженного» плеча. Терапия триггерных точек для преодоления боли и восстановления диапазона движений

текст
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триггерная точка – это просто крошечный пучок волокон внутри мышцы, который находится в состоянии сильного сокращения, напоминая что-то вроде узла. Такой маленький узел может как причинять непрекращающуюся боль, так и существовать незаметно, вообще не причиняя боли, если на него не надавить. Однако обычно триггерная точка незаметно передает боль куда-то еще. Эта книга посвящена терапии триггерных точек, ответственных за развитие различных болевых синдромов в области шеи и плеч. Массажи и самомассажи, а также методики поиска истинных источников боли делают издание незаменимым как для специалистов движения, так и для обычных людей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Данная книга написана профессиональным массажистом и является оригинальным пособием по снижению болевых синдромов плеча. Книга не только подробно описывает авторскую технику массажа, но и включает всесторонний обзор альтернативных мануальных методов лечения миафасциальных триггерных точек. Это пособие помогает пациентам оказать себе посильную помощь, а для остеопатов и кинезиологов становится настольным пособием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Триггерная точка – это просто крошечный пучок волокон внутри мышцы, который находится в состоянии сильного сокращения, напоминая что-то вроде узла. Такой маленький узел может как причинять непрекращающуюся боль, так и существовать незаметно, вообще не причиняя боли, если на него не надавить. Однако обычно триггерная точка незаметно передает боль куда-то еще. Эта книга посвящена терапии триггерных точек, ответственных за развитие различных болевых синдромов в области шеи и плеч. Массажи и самомассажи, а также методики поиска истинных источников боли делают издание незаменимым как для специалистов движения, так и для обычных людей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Клэр Дэвис «Синдром «замороженного» плеча. Терапия триггерных точек для преодоления боли и восстановления диапазона движений» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
708 стр. 365 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-190222-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip