6+
текст

Объем 55 страниц

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Невероятные приключения флисёнка Марлин

Невероятные приключения флисёнка Марлин

текст
4,5
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю свою жизнь Марлин растили как обычного хомячка, - она даже не подозревала о своем реальном происхождении, не знала, что принадлежит к роду флисов. Однако однажды тайна вырывается наружу - в минуту опасности с Марлин происходят метаморфозы, она ведет себя совсем не как хомяк. Родители рассказывают ей правду, после этого момента жизнь филенка не будет прежней. Марлин предстоит познать себя, узнать о своих предках и сородичах, а также причины, почему они подверглись гонениям и теперь вынуждены скрываться. Вам же предстоит стать свидетелем всего этого, а также узнать главное - какую роль сыграет Марлин в судьбе всех флисов.

Детская сказка со взрослой моралью. Малышам будет очень интересно наблюдать за приключениями Марлин, а более взрослые читатели увидят связь с давними историческими событиями.

На краю большого оврага расположилось селение хомяков- круглые, пушистые,рыжие, хозяйственные ,добродушные. Но среди них были " перевертыши" - те,кто красил шкурку, молчал о прошлой жизни и мимикрировал под стандартного поселенца. Община была довольно дружная и миролюбивая- малышам не приходилось бороться за свою жизнь, хрупкое перемирие с лесными котами сдерживали нейтральные территории.

Марлин с раннего детства догадывалась о своей исключительности, непохожести на этих пухляшей. И дело даже не во внешности- девочку выдавал бойкий характер. Однажды, в опасной для жизни ситуации, случилось непредвиденное и родителям пришлось рассказать малышке правду их скитаний.

Флисы...развитая, сильная ,умная раса, они добивались многого своим трудолюбием, но для остальных разновидностей казались опасными. Это стало причиной массового жестокого истребления.

Чувствуя,что переросла деревенскую тишину , девочка уехала в большой город,прихватив с собой лучшего друга и хранителя страшной тайны. Теперь у неё было 2 цели в жизни - найти таких же скитальцев и постараться изменить мир.

Хочется отметить,что своего смирного друга Пуша она изменила до неузнаваемости. Он перестал бежать от опасностей, понимая, что защита жизни и спасение друзей намного важнее целой шкурки.

Очень зрелищный финал,даже с точки зрения взрослого.

Одна из главных особенностей- описание вкусняшек- торты,какао,печенье пончики- голодным лучше не читать.

Отдельный вид искусства - цветные красочные иллюстрации.

Эта книга учит созидать ,творить,дружить, не бояться и исправлять ошибки прошлого.

Ребёнку очень понравилось)

Главная героиня книги Марлин живет с мамой и папой в деревне хомяков. Вместе с родителями она всеми возможными способами маскируется под хомяка, хотя и сильно отличается от них. Однажды на прогулке на Марлин и её друга хомячка Пуша нападает одноглазый кот. Трансформация Марлин удивляет не только Пуша и удравшего напуганного кота, но и её саму. Кто же она на самом деле, если не хомяк? Родители рассказывают ей о том, что они являются потомками доисторического рода хищников-мышей - флисов, которые отличались не только силой и смелостью, но также умом и тягой к знаниям. За несхожесть с другими грызунами флисы подвергались гонениям и истреблению, ради изготовления различных вещей из флиса. Оставшиеся флисы были вынуждены скрываться и маскироваться под других грызунов. Удастся ли Марлин изменить сложившееся мнение и отношение к своим сородичам, вы узнаете, прочитав книгу.


Эту детскую сказку с глубоким смыслом мы прочитали с дочкой за один вечер, поскольку было совершенно невозможно оторваться от истории Марлин и отложить её на потом. Конечно, каждый из нас нашел и увидел в этой книге что-то свое, но она точно будет интересна как детям, так и взрослым. Ведь в ней заложена прекрасная мораль и правильные ценности.


За приключениями Марлин очень интересно наблюдать. Её история не только развлекает, но и учит правильным вещам, заставляет задуматься, ведь в ней подняты очень актуальные темы. Например, непохожесть на других, поиск себя и своего места в жизни, взаимоотношения с семьей, друзьями и другими членами общества, вера в себя и в то, что всё можно изменить. Много аллюзий на нашу реальную жизнь.


Флисы здесь представлены как некогда развитая и сильная раса, которая строила города, занималась наукой, стремилась к новым знаниям. Своей образованностью и непохожестью на всех они и пугали остальные виды грызунов, что стало причиной их истребления. Но всегда найдется кто-то, кто попытается сломить общественное мнение, сложившееся отношение, укоренившееся мышление, да и жизненный уклад в целом.


Марлин смелая и сильная, как бы она не маскировалась под хомяка, истинную сущность не скроешь. Она не побоялась быть собой и попытаться изменить отношение общества к её сородичам.


Её друг Пуш менялся по ходу повествования вместе с ней. Из робкого хомячка он превратился в храброго зверька, готового жертвовать жизнью ради друзей. Финал очень мощный и в какой-то степени трогательный.


Отдельно хочется отметить чудесные иллюстрации и оформление книги. Дочь в восторге, я тоже. Очень добрая, уютная и атмосферная история.

Книга привела в восторг дочку! Она уже планирует подарить одноклассницам такую же сказку на их день рождения. (На мой взгляд - отличная идея для подарка)

Книгу покупали для чтения на ночь, но в итоге пришлось переносить чтение на дневное время, иначе дочка требовала читать сказку дальше. Ещё бы - даже я волновалось за судьбу городка грызунов, когда на него напали дикие кошки.

Книга, которую, будет одинаково интересно читать и детям, и родителям. Это одна из тех историй, которые не только развлекают ребёнка, но и учат его выходить победителем из любых жизненных неурядиц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всю свою жизнь Марлин растили как обычного хомячка, - она даже не подозревала о своем реальном происхождении, не знала, что принадлежит к роду флисов. Однако однажды тайна вырывается наружу - в минуту опасности с Марлин происходят метаморфозы, она ведет себя совсем не как хомяк. Родители рассказывают ей правду, после этого момента жизнь филенка не будет прежней. Марлин предстоит познать себя, узнать о своих предках и сородичах, а также причины, почему они подверглись гонениям и теперь вынуждены скрываться. Вам же предстоит стать свидетелем всего этого, а также узнать главное - какую роль сыграет Марлин в судьбе всех флисов.

Книга Владимира Толкачёва, Анастасии Толкачёвой «Невероятные приключения флисёнка Марлин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
55 стр. 33 иллюстрации
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip