0+
текст
PDF

Объем 121 страница

2010 год

0+

Сказки-изобреталки от кота Потряскина

текст
PDF
295 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга содержит 36 занимательных задач. В центре каждой из них – сказочный герой, который должен найти выход из того или иного затруднительного положения. Юный читатель вместе с героем ищет этот выход, используя предлагаемые подсказки, решения и комментарии. Работа с книгой поможет развить творческое мышление детей, создать благоприятную психологическую атмосферу для общения детей и взрослых.Задачи были успешно опробованы автором и его коллегами при работе с учащимися общеобразовательных школ в России и СНГ.Книга издана в США, Китае, Южной Корее, Малайзии, Чехии, Польше, Франции, Германии.

Идеально для знакомства с ТРиз, разнообразием досуга для детей, и развитие мышления. Есть лёгкие и посложнее загадки. Играли и с дошкольниками и с школьниками на карантине, всем понравилось.

Хорошие загадки для детей от 5 до 8 (может 9) лет, некоторые достаточно простые, некоторые детям были не доступны, рекомендую!

Обязательно купите эту книгу своему ребенку!!! Она не просто нужна, она необходима! И вам тоже! Над некоторыми заданиями мы ломали голову вместе :) Очень важно в работе над этой книгой – это не ограничиваться одним вариантом ответа, а продолжать выдумывать и предлогать новае варианты решений. Даже если они не реальные и фантастические! Великие изобретения тоже начинались с фантастических мыслей и мечты.

Это очень интересная книга про кота изобретателя,который предлагает вам решить очень интересные и не стандартные задачи. Я всем советую прочитать эту книгу .

Задачки что надо. Распечатывай и решай. Отличный способ осваивать основы ТРИЗ с детьми. Задачи рассчитаны на возраст 7-10 лет. Если ребёнок много читает, часть отгадок ему будет известна, но можно предложить придумать другие решения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит 36 занимательных задач. В центре каждой из них – сказочный герой, который должен найти выход из того или иного затруднительного положения. Юный читатель вместе с героем ищет этот выход, используя предлагаемые подсказки, решения и комментарии. Работа с книгой поможет развить творческое мышление детей, создать благоприятную психологическую атмосферу для общения детей и взрослых.

Задачи были успешно опробованы автором и его коллегами при работе с учащимися общеобразовательных школ в России и СНГ.

Книга издана в США, Китае, Южной Корее, Малайзии, Чехии, Польше, Франции, Германии.

Книга А. А. Гина «Сказки-изобреталки от кота Потряскина» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-7755-3422-6
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Художник:
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf