0+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2009 год

0+

Статистика

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии по дисциплине «Статистика» изложены все основные темы ее разделов. Материал курса представлен в виде вопросов и ответов, что позволяет учащимся упорядочить свои знания и в известной степени сократить время освоения материала.Пособие соответствует действующей программе курса и предназначено для подготовки к экзаменам студентов экономических специальностей.

Удобный справочник для изучающих статистику, который будет полезен при подготовке к экзаменам. Матерьял подается в форме вопрос-ответ, что экономит время при подготовке.

Подача материала в виде ответов на экзаменационные билеты, возможно, удобна для студентов, прослушавших лекционный курс, но плохо подходит для самостоятельного изучения. Содержимое книги напоминает энциклопедический словарь, статьи которого отличаются различной степенью проработки и полнотой. Например, в ответе на вопрос №27 обещается, что «применение средней геометрической и средней квадратической будут рассмотрены далее», но в книге эти понятия больше не встречаются.

С другой стороны, книга аккуратно свёрстана, приведенные в ней формулы хорошо воспринимаются зрительно и сопровождаются необходимыми пояснениями. Работает текстовый поиск по PDF-файлу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии по дисциплине «Статистика» изложены все основные темы ее разделов. Материал курса представлен в виде вопросов и ответов, что позволяет учащимся упорядочить свои знания и в известной степени сократить время освоения материала.

Пособие соответствует действующей программе курса и предназначено для подготовки к экзаменам студентов экономических специальностей.

Книга А. И. Гинзбурга «Статистика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2013
Последнее обновление:
2009
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-5-49807-342-2
Общий размер:
969 КБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf