0+
текст

Объем 262 страницы

0+

Конец современности? Кризис миросистемы

текст
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иммануил Валлерстайн – американский геополитик, один из основателей мир-системной теории. По мнению Валлерстайна, миросистема представляет собой пространство, которое охватывает многие политические и культурные единицы, но в то же время является единым организмом. Оценивая современное состояние миросистемы, он утверждал, что она находится в глубоком кризисе, пути выхода из которого могут быть неожиданными.Андре Франк – немецкий политолог, также является одним из основоположников мир-системного анализа. Франк считал, что миросистема во все времена имела тенденцию «к смене гегемонии». В связи с этим, ее кризисы неизбежны и влекут за собой значительные изменения в мире.В книге представлены основные работы И. Валлерстайна и А. Франка на эту тему.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иммануил Валлерстайн – американский геополитик, один из основателей мир-системной теории. По мнению Валлерстайна, миросистема представляет собой пространство, которое охватывает многие политические и культурные единицы, но в то же время является единым организмом. Оценивая современное состояние миросистемы, он утверждал, что она находится в глубоком кризисе, пути выхода из которого могут быть неожиданными.

Андре Франк – немецкий политолог, также является одним из основоположников мир-системного анализа. Франк считал, что миросистема во все времена имела тенденцию «к смене гегемонии». В связи с этим, ее кризисы неизбежны и влекут за собой значительные изменения в мире.

В книге представлены основные работы И. Валлерстайна и А. Франка на эту тему.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Иммануила Валлерстайн «Конец современности? Кризис миросистемы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2023
Дата перевода:
2023
Объем:
262 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-973-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip