0+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2019 год

0+

Мисси Моппель

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«О Миссисипи Моппель следует заранее знать одно: никто не называет ее полным именем. Родные и учителя говорят просто „Мисси“, а друзья даже и не догадываются, что за „Мисси“ следует еще и „сипи“…»Больше всего на свете Мисси любит играть на флейте, ходить в школу, собирать фигурки супергероев и читать детективы. Она хочет стать великим сыщиком и раскрыть настоящее дело. Ведь столько интересных событий происходит вокруг!Например, недавно в школе завелся призрак, который срывает репетиции и требует отменить детский спектакль. В музее крадут ценный артефакт – древний чудо-горшок из Пустынной долины. В городской библиотеке кто-то намеренно перекладывает все книги с одних полок на другие. А неподалеку селится странный сосед, который каждый день роет яму в своем саду.С наблюдательной Мисси ни одна тайна не останется нераскрытой. Смело отправляйтесь с ней на поиски приключений.Фишки книгиНовая история от автора бестселлера «Тильда Яблочное Семечко»Автор черпал вдохновение в приключениях знаменитых книжных сыщиков: Шерлока Холмса, мисс Марпл, Эркюля Пуаро. В книге множество отсылок к классическим произведениямИдеально подходит для чтения вслухВ книге нет пугающих происшествий, страшных преступников. Зато много тайн, загадок и головоломок. Каждый рассказ посвящен разгадыванию какой-нибудь загадки в школе или домаАтмосферные уютные иллюстрацииКнига будет интересна старшим дошкольникам и младшим школьникамДля кого эта книгаДля детей в возрасте от 4 летДля дошкольников и младших школьниковДля всех, кто любит разгадывать тайны и головоломки
Elena_Derevyankina

Моя дочка Саша уверена, что сыщику никуда без лупы и специального костюма. Именно они помогают раскрывать самые запутанные дела.

Героиня этой книжки — кошечка Мисси, которая любит читать, размышлять и распутывать всякие загадочные истории. Мисси нелегко сбить со следа — она не поддаётся панике и не верит в глупости. Например, в одном из рассказов, когда все видели тень под водой и были уверены, что в озере завелось чудовище, Мисси искала рациональное объяснение этому явлению.

Детектив Моппель берётся за разнообразные дела: от пропажи старинного горшка до разоблачения вышеупомянутого чудовища в озере. Ей помогают друзья и братья, а взрослые частенько благодарят за вмешательство.

Пока мы читали, Саша задавала массу вопросов, а иногда мы менялись ролями, и вопросы задавала уже я, чтобы помочь ей проследить за ходом мыслей Мисси. Местами Саня начинала скучать — говорила, что дела слишком простые (подумаешь, какие-то реагенты из кабинета химии стащили. Что это вообще такое?) или что персонажи мало говорят (в первых главах диалогов действительно немного), но в целом книга понравилась. А поиграть в детектива после чтения — вообще святое дело.

На мой взгляд, книжка всё-таки рассчитана на детей постарше, лет 6-8 (Саше 5), герои там школьники и многие их дела и проблемы Саше далеки просто в силу возраста. Но всё равно прочитали с интересом. Громким успехом пользовались самые страшные дела — про чудовище в озере и таинственного соседа, который зачем-то копал по ночам яму в своём дворе.

Рекомендуем юным любителям детективного жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О Миссисипи Моппель следует заранее знать одно: никто не называет ее полным именем. Родные и учителя говорят просто „Мисси“, а друзья даже и не догадываются, что за „Мисси“ следует еще и „сипи“…»

Больше всего на свете Мисси любит играть на флейте, ходить в школу, собирать фигурки супергероев и читать детективы. Она хочет стать великим сыщиком и раскрыть настоящее дело. Ведь столько интересных событий происходит вокруг!

Например, недавно в школе завелся призрак, который срывает репетиции и требует отменить детский спектакль. В музее крадут ценный артефакт – древний чудо-горшок из Пустынной долины. В городской библиотеке кто-то намеренно перекладывает все книги с одних полок на другие. А неподалеку селится странный сосед, который каждый день роет яму в своем саду.

С наблюдательной Мисси ни одна тайна не останется нераскрытой. Смело отправляйтесь с ней на поиски приключений.


Фишки книги

  • Новая история от автора бестселлера «Тильда Яблочное Семечко»
  • Автор черпал вдохновение в приключениях знаменитых книжных сыщиков: Шерлока Холмса, мисс Марпл, Эркюля Пуаро. В книге множество отсылок к классическим произведениям
  • Идеально подходит для чтения вслух
  • В книге нет пугающих происшествий, страшных преступников. Зато много тайн, загадок и головоломок. Каждый рассказ посвящен разгадыванию какой-нибудь загадки в школе или дома
  • Атмосферные уютные иллюстрации
  • Книга будет интересна старшим дошкольникам и младшим школьникам


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 4 лет

Для дошкольников и младших школьников

Для всех, кто любит разгадывать тайны и головоломки

Книга Андреаса Шмахтла «Мисси Моппель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
170 стр.
ISBN:
9785001696872
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают