Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 135 страниц

2014 год

12+

Дачная энциклопедия опытных советов

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Менталитет русского человека таков, что земля и природа для него имеют огромное значение. Подчас это приводит к тому, что горожане совершают на дачных участках много ошибок: разрушают все до основания, а потом пытаются построить заново, теряя при этом драгоценное время, или еще хуже – вполне доверяются деревенским «строительным» бригадам, которые сегодня оценивают свои услуги, исходя из мечты: «заработать за неделю – на зиму». Если мы объективно изучим историю вопроса, то поймем, что такая ситуация бытует издавна, поэтому я и рискую назвать ее ментальными особенностями. Чтобы не бросаться из одной крайности в другую и мудро использовать ментальные особенности русского человека во всех сферах деревенской жизни, с учетом разности культур урбанистической (городской) и деревенской важно обладать навыками современного строительства. Автор, петербуржец, испытавший на себе прелесть жизни в деревне, дает опытные рекомендации по строительству, проектированию, ремонту дома, подсобных строений, обслуживанию приусадебного участка. Из книги вы узнаете о том, как выбрать строительные материалы, утеплить дом, сделать косметический ремонт, облагородить придомовую территорию, установить антенны спутниковой и радиосвязи, улучшающие связь на дальних расстояниях, и о многом другом. Особенность книги также и в том, что она содержит несколько ноу-хау, пионерских идей, апробированных и подтвержденных эффективностью их результатов на практике. Повторение рекомендаций, изложенных в книге простым и доступным языком, поможет разнообразить досуг и сделать полезным времяпрепровождение в деревенском доме, сделать из него «конфетку». Книга для широкого круга читателей.

Интересный опыт жизни горожанина в деревне

Внимать советам автора мне было интересно, тем более, что он житель мегаполиса, как и я. Для городского жителя такое ознакомление с опытом интересно, особенно ноу-хау автора. К сожалению, меня несколько разочаровали два обещания в оглавлении, точнее названия подглав, не совсем совпавшие с их содержанием. Так в пп.2.1 «Как поддомкратить баню» речь сначала идет только об одном варианте, а о других упоминается вскользь, и далее рассказывается о возведении стен и о остального. А в пп.2.8 «Сделаем сами забор из яблонь и слив» я не нашел рассказа о таком заборе. Но в целом книга мне понравилась, буду держать на своем рабочем столе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Менталитет русского человека таков, что земля и природа для него имеют огромное значение. Подчас это приводит к тому, что горожане совершают на дачных участках много ошибок: разрушают все до основания, а потом пытаются построить заново, теряя при этом драгоценное время, или еще хуже – вполне доверяются деревенским «строительным» бригадам, которые сегодня оценивают свои услуги, исходя из мечты: «заработать за неделю – на зиму». Если мы объективно изучим историю вопроса, то поймем, что такая ситуация бытует издавна, поэтому я и рискую назвать ее ментальными особенностями. Чтобы не бросаться из одной крайности в другую и мудро использовать ментальные особенности русского человека во всех сферах деревенской жизни, с учетом разности культур урбанистической (городской) и деревенской важно обладать навыками современного строительства.

Автор, петербуржец, испытавший на себе прелесть жизни в деревне, дает опытные рекомендации по строительству, проектированию, ремонту дома, подсобных строений, обслуживанию приусадебного участка. Из книги вы узнаете о том, как выбрать строительные материалы, утеплить дом, сделать косметический ремонт, облагородить придомовую территорию, установить антенны спутниковой и радиосвязи, улучшающие связь на дальних расстояниях, и о многом другом. Особенность книги также и в том, что она содержит несколько ноу-хау, пионерских идей, апробированных и подтвержденных эффективностью их результатов на практике.

Повторение рекомендаций, изложенных в книге простым и доступным языком, поможет разнообразить досуг и сделать полезным времяпрепровождение в деревенском доме, сделать из него «конфетку».

Книга для широкого круга читателей.

Книга Андрея Кашкарова «Дачная энциклопедия опытных советов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
135 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
978-5-94074-087-0
Правообладатель:
ДМК Пресс