16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Тени Чернолесья

Тени Чернолесья

текст
3,5
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Империя стоит на пороге серьезных перемен. Старые недоброжелатели поднимают голову, внутренние проблемы набирают размах, друзья постепенно отворачиваются… Ради интересов страны лорд Джеко Тень, еще не так давно спасший Огненную Валеску от демона, вынужден принять новый пост. Столица оказывается далеко за спиной, впереди маячит неизвестность и загадочное Чернолесье. Но личные враги Джеко по-прежнему не дремлют. Очередное противостояние начинается – и никто не знает, чем именно оно закончится.

Вторая книга в серии "Тень"
Все книги серии

Шикарная серия книг. Прочитал на одном дыхании и жду продолжения.


Тени и Пустошь – это книги одной серии, но разные герои. Купил книгу из серии Пустошь просто почитать в самолете, но в результате прочитал и всю Пустошь и Тени. Пожалуй это и есть главный отзыв – было бы не интересно, не купил.


Единственный минус – это время. Работы много и дочитать хотелось.


Спасибо автору, молодец

Хорошее тёмное фэнтази. Интриги, заговоры, магия – что может быть лучшее.

Кстати, между делом упомянули Пепельного —жду с нетерпением когда главные герои встретятся.

По всей видимости, следует ждать третью книгу, так как концовка неожиданная и многозначительная.

Две серии – Пустошь и Тень – желательно читать с перерывом, потому что они контрастны по атмосфере. После относительно лёгких приключений Рико темные катакомбы Валески и душные дворцовые заговоры с обилием смертей кажутся малопривлекательными со всех сторон.

Ещё один минус – в серии о Джеко раздражают все поголовно героини, за исключением демонессы. Императрица неубедительна в своих потугах на месть одноразовому любовнику, госпожа Солнечная в бесконечном сопении, протесте и стеснении становится картонной, и даже Богиня как-то дурацки ведёт себя, являясь непонятно с чего и зачем посреди чистого поля практически, посверкивая очами.

Я надеюсь, что третья книга будет интереснее. А ещё жду истории с третьим персонажем, ведь где два апостола, там найдется и третий, да?

Читабельно.Но не советую брать как первую книгу для знакомства с Красниковым,разочаруетесь и не поймёте сюжетную линию,которая тянется аж с «Пустоши.Континент.» Именно с цикла про пустошь начните читать,а там по ходу либо затянет,либо напрочь отшибёт желание покупать следующие книги серии

P\S Первая книга серии Небесное королевство «Пустошь»

"тени чернолесья" похожа на предисловие к книге, как вступительный акт к новой серии и одновременно окончание текущей, основой которой является Тень.

ГГ перешагнул грань и окажется сдругой стороны, так что ждем как его преподнесут в следующей книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Империя стоит на пороге серьезных перемен. Старые недоброжелатели поднимают голову, внутренние проблемы набирают размах, друзья постепенно отворачиваются…

Ради интересов страны лорд Джеко Тень, еще не так давно спасший Огненную Валеску от демона, вынужден принять новый пост. Столица оказывается далеко за спиной, впереди маячит неизвестность и загадочное Чернолесье.

Но личные враги Джеко по-прежнему не дремлют. Очередное противостояние начинается – и никто не знает, чем именно оно закончится.

Книга Андрея Красникова «Тени Чернолесья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2964-6
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip