16+
текст

Объем 360 страниц

2013 год

16+

Оленные люди

текст
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Народный писатель Якутии Андрей Кривошапкин в своем новом романе «Оленные люди» с болью в сердце рассказывает о жизни и нелегком труде оленеводов. В нем достоверно показаны социальные проблемы, характерные сегодня для жителей Крайнего Севера: это опасность исчезновения родного языка и родовых корней, безработица, пьянство, нищета, трудности с жильем, бездорожье, браконьерство… Но, несмотря ни на что, оленные люди, честные, стойкие, мужественные, живущие в гармонии с природой, сохраняют национальное самосознание и достоинство, с надеждой смотрят на будущее.

Но на оленях ведь не ездят верхом :(

Они чуть крупнее большой собаки, физически не выдержат взрослого человека. Это упряжные животные.

Народный писатель Якутии?..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Народный писатель Якутии Андрей Кривошапкин в своем новом романе «Оленные люди» с болью в сердце рассказывает о жизни и нелегком труде оленеводов. В нем достоверно показаны социальные проблемы, характерные сегодня для жителей Крайнего Севера: это опасность исчезновения родного языка и родовых корней, безработица, пьянство, нищета, трудности с жильем, бездорожье, браконьерство…

Но, несмотря ни на что, оленные люди, честные, стойкие, мужественные, живущие в гармонии с природой, сохраняют национальное самосознание и достоинство, с надеждой смотрят на будущее.

Книга Андрея Кривошапкина «Оленные люди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7696-4199-2
Правообладатель:
Айар
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip