Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2024 год

0+

Русский родной язык. 9 класс

4-е издание, переработанное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
535 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник реализует содержание Примерной рабочей программы для 9 класса по учебному предмету «Родной язык (русский)», входящему в предметную область «Родной язык и родная литература». Содержание учебника ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к русскому языку как основе русской культуры и русской литературы. Работа с учебником позволит расширить представления учащихся об отражении в русском языке истории, материальной и духовной культуры русского народа, о русской языковой картине мира, о закономерностях и основных тенденциях развития русского языка. Особое внимание уделяется вопросам формирования речевой культуры учащихся в современной языковой ситуации, в том числе связанным с коммуникацией в интернет-пространстве.Соответствует ФГОС основного общего образования, утверждённому Приказом Министерства просвещения № 287 от 31.05.2021 г.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник реализует содержание Примерной рабочей программы для 9 класса по учебному предмету «Родной язык (русский)», входящему в предметную область «Родной язык и родная литература». Содержание учебника ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к русскому языку как основе русской культуры и русской литературы. Работа с учебником позволит расширить представления учащихся об отражении в русском языке истории, материальной и духовной культуры русского народа, о русской языковой картине мира, о закономерностях и основных тенденциях развития русского языка. Особое внимание уделяется вопросам формирования речевой культуры учащихся в современной языковой ситуации, в том числе связанным с коммуникацией в интернет-пространстве.

Соответствует ФГОС основного общего образования, утверждённому Приказом Министерства просвещения № 287 от 31.05.2021 г.

Книга И. Н. Добротиной, А. Г. Нарушевича и др. «Русский родной язык. 9 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2022
Последнее обновление:
2024
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-09-116420-6
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
129