0+
текст
PDF

Объем 158 страниц

2021 год

0+

Автоматизация неразрушающего контроля уплотнения дорожных материалов

Монография
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены теоретические основы методов аналитического и неразрушающего контроля уплотнения в режиме реального времени для совершенствования рабочих процессов укладки и уплотнения асфальтобетонных смесей как объектов киберфизических дорожно-строительных систем. Представлены математические и компьютерные (MathCAD, MATLAB/Simulink) модели процессов взаимодействия рабочих органов асфальтоукладчиков и вибрационных катков с дорожными материалами. Предложены методики проектирования ПИД-регуляторов для систем с объектами высокого порядка.Предназначена аспирантам, магистрантам и инженерно-техническим работникам, занятым исследованиями уплотняющей и укладочной техники для повышения эффективности на основе применения киберфизических систем в управлении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены теоретические основы методов аналитического и неразрушающего контроля уплотнения в режиме реального времени для совершенствования рабочих процессов укладки и уплотнения асфальтобетонных смесей как объектов киберфизических дорожно-строительных систем. Представлены математические и компьютерные (MathCAD, MATLAB/Simulink) модели процессов взаимодействия рабочих органов асфальтоукладчиков и вибрационных катков с дорожными материалами. Предложены методики проектирования ПИД-регуляторов для систем с объектами высокого порядка.

Предназначена аспирантам, магистрантам и инженерно-техническим работникам, занятым исследованиями уплотняющей и укладочной техники для повышения эффективности на основе применения киберфизических систем в управлении.

Книга В. И. Иванчуры, Р. Т. Емельянова и др. «Автоматизация неразрушающего контроля уплотнения дорожных материалов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
158 стр.
ISBN:
978-5-7638-4553-2
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
158
Формат скачивания:
pdf