12+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2021 год

12+

Увлекательно о химии в иллюстрациях

текст
PDF
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Химия – волшебная наука! Волшебная она без какого-либо преувеличения, поскольку изучает превращение одних веществ в другие, описывает их строение и состав, объясняет законы, которым подчиняются все элементы на земле. Из-за этого химию считают наукой сложной, трудной для понимания, требующей усердной зубрежки – хотя на самом деле это совсем не так. На самом деле химия предельно логична, в ней все происходит в соответствии с законами. А если знать правила, то и зубрить ничего не нужно!В этой книге мы познакомимся как с базовыми понятиями химии, так и с интересными особенностями ее практического применения, научимся читать химические реакции и узнаем основные химические законы. Хотите понять одну из самых сложных наук современного мира и научиться понимать, как изменяются элементы вокруг вас? Тогда вперед – навстречу новым знаниям и открытиям!

Для тех кто учится в школе, да и просто интересуется химией эта книга просто необходима, В ней все объясняется простым понятным языком, так ещё и читать не скучно. Огромное спасибо автору,давно искала такую книгу.

книга будет интересна в первую очередь для ознакомительного представления о предмете химия. Просто, Доходчиво. Увлекательно. Советский период, помнится, изобиловал подобными изданиями, как журнального формата, так и отдельными книгами. Сейчас маловато. Поэтому увлеченному ребенку книга, безусловно, понравится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Химия – волшебная наука! Волшебная она без какого-либо преувеличения, поскольку изучает превращение одних веществ в другие, описывает их строение и состав, объясняет законы, которым подчиняются все элементы на земле. Из-за этого химию считают наукой сложной, трудной для понимания, требующей усердной зубрежки – хотя на самом деле это совсем не так. На самом деле химия предельно логична, в ней все происходит в соответствии с законами. А если знать правила, то и зубрить ничего не нужно!

В этой книге мы познакомимся как с базовыми понятиями химии, так и с интересными особенностями ее практического применения, научимся читать химические реакции и узнаем основные химические законы. Хотите понять одну из самых сложных наук современного мира и научиться понимать, как изменяются элементы вокруг вас? Тогда вперед – навстречу новым знаниям и открытиям!

Книга Андрея Шляхова «Увлекательно о химии в иллюстрациях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-17-145166-0
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
212
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf