16+
текст

Объем 364 страницы

2023 год

16+

Тайные общества Третьего рейха

Оккультизм на службе Гитлера
текст
5,0
1 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третий рейх часто называют оккультным рейхом. Руководство нацистской Германии с большим вниманием относилось к различным тайным обществам, магам и алхимикам, которые оказывали влияние на идеологию и функционирование нацистской партии.Как знакомство Гитлера с философом Альбертом Шуллером повлияло на идеологию нацистов? Как тамплиеры и катары были связаны с нацистами? Что представляли собой Германский орден и Союз благих и почему их члены стали нацистами? Почему алхимик Франц Таузенд не стал спонсором нацистов? Как долго шарлатаны и аферисты водили за нос элиту нацистов? Известный эксперт по истории Третьего рейха Андрей Васильченко отвечает на эти вопросы и рассказывает о самых таинственных обществах и организациях гитлеровской Германии и их лидерах.Уникальное исследование о самой малоизвестной стороне жизни Третьего рейха подготовленное на основе зарубежных архивов и источников, позволяющее проследить взаимосвязь нацизма с оккультизмом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третий рейх часто называют оккультным рейхом. Руководство нацистской Германии с большим вниманием относилось к различным тайным обществам, магам и алхимикам, которые оказывали влияние на идеологию и функционирование нацистской партии.

Как знакомство Гитлера с философом Альбертом Шуллером повлияло на идеологию нацистов? Как тамплиеры и катары были связаны с нацистами? Что представляли собой Германский орден и Союз благих и почему их члены стали нацистами? Почему алхимик Франц Таузенд не стал спонсором нацистов? Как долго шарлатаны и аферисты водили за нос элиту нацистов? Известный эксперт по истории Третьего рейха Андрей Васильченко отвечает на эти вопросы и рассказывает о самых таинственных обществах и организациях гитлеровской Германии и их лидерах.

Уникальное исследование о самой малоизвестной стороне жизни Третьего рейха подготовленное на основе зарубежных архивов и источников, позволяющее проследить взаимосвязь нацизма с оккультизмом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Андрея Васильченко «Тайные общества Третьего рейха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
364 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-9955-1159-5
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip