Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 582 страницы

1912 год

0+

Двоевластие. Роман о временах царя Михаила Федоровича

Сборник
текст
4,1
9 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
604 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хотели выбрать не способнейшего, а удобнейшего», – писал о Михаиле Романове историк В.О. Ключевский. Правитель, на плечи которого легла обязанность восстановления Российского государства после Смутного времени, в исторической ретроспективе часто незаслуженно теряется на фоне своих потомков: сына Алексея Михайловича и внука Петра Великого. Однако именно Михаилу Федоровичу как основателю трехсотлетней династии суждено было открыть новую страницу нашей истории и заложить основу для дальнейших великих достижений. Исторический роман А.Е. Зарина «Двоевластие» рисует картину русского общества, его порядков и нравов в царствование Михаила Романова. Художественное осмысление этого периода дополнено историческим очерком В.О. Ключевского и воспоминаниями современника – немецкого географа и путешественника Адама Олеария, составившего «Описание путешествия голштинского посольства в Московию и Персию». Проект «Собиратели Земли Русской» реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке партии «Единая Россия».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хотели выбрать не способнейшего, а удобнейшего», – писал о Михаиле Романове историк В.О. Ключевский. Правитель, на плечи которого легла обязанность восстановления Российского государства после Смутного времени, в исторической ретроспективе часто незаслуженно теряется на фоне своих потомков: сына Алексея Михайловича и внука Петра Великого. Однако именно Михаилу Федоровичу как основателю трехсотлетней династии суждено было открыть новую страницу нашей истории и заложить основу для дальнейших великих достижений.

Исторический роман А.Е. Зарина «Двоевластие» рисует картину русского общества, его порядков и нравов в царствование Михаила Романова. Художественное осмысление этого периода дополнено историческим очерком В.О. Ключевского и воспоминаниями современника – немецкого географа и путешественника Адама Олеария, составившего «Описание путешествия голштинского посольства в Московию и Персию».

Проект «Собиратели Земли Русской» реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке партии «Единая Россия».

Книга Андрея Зарина «Двоевластие. Роман о временах царя Михаила Федоровича» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2023
Последнее обновление:
1912
Объем:
582 стр. 105 иллюстраций
ISBN:
9785392409198
Предисловие:
Правообладатель:
Проспект