16+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
История Церкви. Вторая ступень. История

История Церкви. Вторая ступень. История

текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный публицист и специалист по истории христианской Церкви Андрей Зайцев приглашает совершить прогулку во времени и пространстве и увидеть Церковь через судьбы составлявших ее людей – великих и обыкновенных, святых и грешных. Опираясь на исторические свидетельства и научные источники, автор касается множества трудных тем, таких как святость и жестокость римских императоров, война христиан-крестоносцев с христианами-византийцами, старообрядческий раскол на Руси и гонения на Церковь в советскую эпоху.Книга поможет не только узнать двухтысячелетнюю историю Церкви, но и найти ответы на острые вопросы, которые стоят перед христианами в наши дни.

Удивительно, но очень мало книг сейчас можно встретить по истории Церкви, которые в доступной форме могли бы изложить для новоначальных и всех интересующихся весь период истории Церкви до настоящего времени. На мой взгляд, книга закрывает эту брешь в полной мере. Отличный формат, шрифт, хорошие иллюстрации помогают закрепить материал.

Книга на доступной форме знакомит с историей Церкви. Думаю что оно идеально подходит тем кто только начинает знакомиться с темой. А тема хотя и кажется не важной но для становления истинного христианина имеет первостепенную роль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный публицист и специалист по истории христианской Церкви Андрей Зайцев приглашает совершить прогулку во времени и пространстве и увидеть Церковь через судьбы составлявших ее людей – великих и обыкновенных, святых и грешных. Опираясь на исторические свидетельства и научные источники, автор касается множества трудных тем, таких как святость и жестокость римских императоров, война христиан-крестоносцев с христианами-византийцами, старообрядческий раскол на Руси и гонения на Церковь в советскую эпоху.

Книга поможет не только узнать двухтысячелетнюю историю Церкви, но и найти ответы на острые вопросы, которые стоят перед христианами в наши дни.

Книга Андрея Зайцева «История Церкви. Вторая ступень. История» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-5-91761-556-1
Общий размер:
7.7 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
pdf