6+
текст
PDF

Объем 121 страница

2023 год

6+

Нескучная математика для детей от 9 лет

текст
PDF
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит разнообразные занимательные задания и содействует развитию логики, аналитических и математических способностей, пространственного воображения, памяти, внимания и сосредоточенности у детей от 9 лет. Все задания объединены по темам: задания с фигурами; составление чисел, логические задачи, чётность, комбинаторика, запись чисел, сравнение и перевод величин, периметр и площадь, вычисления и уравнения и другие нескучные задания. Ответы на все задания даны в конце книги.Детям книга поможет содержательно провести свободное время, более успешно усвоить школьную программу и участвовать в математических конкурсах и олимпиадах, учителям – проводить занимательные уроки и дополнительные занятия, родителям – интересно организовать совместный досуг.

Книга отличная! Задания просто СУПЕР! Но вот ответы предложенные автором не всегда правильные.


Мне очень понравились задания типа: "В заданном числе зачеркни три цифры так, чтобы полученное число было наименьшим из возможных.


16072089.


В ответах написаны числа: 1, 6, 0 и в итоге у нас наименьшим из возможных получается 72089. Но если мы зачеркнём 1, 6, 7, то у нас получается гораздо наименьшее число: 2089.


И к сожалению подобных неточных ответов достаточно. Чтобы предлагать ребёнку нужно самому всё прорешать. Ну, что тоже не плохо:-).

интересные задания.

ребенку для развития внимания, памяти, усидчивости, собранности, упорства, выносливости! рекомендую для дополнительных занятий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит разнообразные занимательные задания и содействует развитию логики, аналитических и математических способностей, пространственного воображения, памяти, внимания и сосредоточенности у детей от 9 лет. Все задания объединены по темам: задания с фигурами; составление чисел, логические задачи, чётность, комбинаторика, запись чисел, сравнение и перевод величин, периметр и площадь, вычисления и уравнения и другие нескучные задания. Ответы на все задания даны в конце книги.

Детям книга поможет содержательно провести свободное время, более успешно усвоить школьную программу и участвовать в математических конкурсах и олимпиадах, учителям – проводить занимательные уроки и дополнительные занятия, родителям – интересно организовать совместный досуг.

Книга Анны Андреевой «Нескучная математика для детей от 9 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-9775-1217-6
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf