16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Пылающая душа

Пылающая душа

текст
3,7
59 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь разлетелась в клочья. Любимый меня убил, нелюбимый даровал лишь подобие жизни. А проблемы никуда не делись. Я так устала сражаться с этим миром, но я – Дайана Тейнон, и я не умею сдаваться. К тому же мое будущее только в моих руках. «Пылающая душа» – заключительная часть остросюжетной нуарной трилогии Анны Одуваловой. Young Adult-цикл, любимый многими за накал страстей, яркость чувств и непредсказуемость выбора героев. Противники, которые не шутят, но которых придется переиграть. Нежная любовь, тянущаяся из прошлого. Любовь, выжившая, несмотря на интриги, тайны, ложь и страх. Необычный финал, оставляющий в душе теплое послевкусие.

Третья книга в серии "Анна Одувалова. Ледяное сердце"
Все книги серии

Что ж мы в третьей книге выяснили, что чем дальше в лес, тем больше дров, а в нашем случае больше поводов для тупых и нелогичных поступков. Сказать что героиня тупая – это ничего не сказать!

Предавать напарников и друзей, а потом удивляться и обижаться на них за то, что они ее предали – это у нее норм; юзать и играть с чувствами друга-вампира, который до усрачки влюблен в нее и готов ради нее на все, а самой желать его убить за то, что спас ее шкуру и не раз – это норм; спать с убийцей, потому что у нас пригорело – это норм; убивать самой, потому что ей так хочется – это норм. Вообще все норм, если этого хочет ГГ, ведь остальные – это ее рабы и мир крутится вокруг нее. А самое бесячее, что даже здесь она ноет. Она же сильная, красивая и офигенная, но вот почему-то ее не любят! Действительно почему???Ваааще не имею представления))

Меня дико бесят такие люди!!! Двуличные мрази, которые смотрят на всех свысока, юзают, предают, разменивают жизни на свою выгоду, а потом недоуменно обижаются на то, почему же они ее ненавидят и предали. Да потому что ты это заслужила! И они еще мягко с тобой поступили. Надо было убить тебя во второй книге еще, когда была отличная возможность. Аааааааа, Господи, прости.

Отдельно хочу сказать про ее друга – вампира Эля. Да, он влюбленный безумец, и хрен с ним, но почему за три книги не рассказали как ГГ и Эль познакомились вообще? Крючки на интересное знакомство дали, а там, дорогой читатель, греби сам и пошел на фиг. Я автор – я так хочу. Пффф. Нененене стопе! Ни фига! Деньги плочены, и я хочу получить ответы на все свои вопросы, а не так вот на отшибись. Но кто ж меня послушает.

Отдельно про Кэла. Меня 2 долбанные книги интриговали тем, кто он такой и почему скрывает свое лицо. В итоге, оказалось все настолько тупо и банально, что ээээ… И конечно же нам не рассказали почему он являлся врагом Блэкфлая, хотя об этом упоминалось и не раз; не рассказали историю про то, как он стал таким и откуда у него до фига магии и знаний, которые другим неизвестны; что за сделка у него была с эш Грисом; что за тайное место у него там было и т.д. и т.п.

Ах да! Спешу «обрадовать» мы так ничего и не узнаем в конце про Маркуса, Ребекку, Эля, мужа Дафны, Анабель. Неее, оставь надежду, всяк сюда входящий.

Хронология у нас опять пошла под откос. Зачем соблюдать ее?! Хочу 6 лет указать. Бам! Хочу 9 лет. Бам! А то, что это все события происходили за 1 учебный год никого не волнует, и что читатель не страдает амнезией и все помнит, тоже никого не волнует. Мы же купили книгу, и хватит. Миссия выполнена.

Конец… Ой, Боже, дай мне сил! Я не буду спойлерить то, от чего у меня сорвало планку к чертям собачьим, но все что самое тупое, очевидное и банальное можно было впихнуть в финалку, то туда и впихнули, абсолютно не щадя мои нервы и чувства.

Могу сказать, что на этом мое желание познакомиться с другим творчеством Анны Одуваловой полностью отпало. А теперь я буду восстанавливать свои нервные клетки чаем с мятой и успокоительными таблеточками, хотя тут нужно что-то покрепче)

Двоякое впечатление от этой серии. Героиню «штормит» от неразумных поступков и отсутствия мало-мальской логики для того, чтобы просчитать последствия того, что она делает и говорит. Довольно эмоционально, динамично, но как-то.. несуразно.

SvetlanaPartolina

Первое и главное, что отмечу - недосказанности. Про некоторых персонажей, где-то по сюжету, но в основном про персонажей и их взаимоотношения. Не хватило этого, хотя размеры книги вроде как позволяют дописать текста и добавить вкуснятины.

Академка в хорошей серии с новым красивым оформлением, но внутри все же академка.

Жаль Эля, конечно. Ну и конец хороший, и закрученный, но чего-то не хватает для супер вкусного послевкусия.

Angel_From_Ash

В этот раз отзыв хочу начать с небольшого стиха, ведь и эта книга, и вся трилогия вызвала во мне бурю разных эмоций. ⠀ Не все предательства можно простить, Не все события угасают. Зато возможно вечно любить, Ведь для любви жизни порой не хватает. ⠀ Дайана всегда остаётся собой, Даже тогда, когда убегает. И не хотелось бы стать ей иной, Учителя не смотря ни на что восхваляет. ⠀ Ей жизнь уготовила страшные дни, Которые жить пришлось без любви, Но если все тягости переживёт, Любовь к ней придёт, и к себе заберёт. ⠀ Вампир все таки успел... Но не совсем то, о чем я думала. Этот зараза успел обратить девушку в вампира, и по началу я даже как-то растерялась и задавалась лишь одним вопросов, а нафига? ⠀ Но это лишь по началу, так как Мрак тоже перестал быть с собой. Он теперь не просто сосуд для демонов, он что-то более интересное, хотя в некотором роде и зловещие. Да, он поменял часть своих суждений, но всё таки за своих он и в таком состоянии порвёт, а всё что и нужно было, это найти точки соприкосновения с сущностями, так сказать договориться и перестать их отторгать. ⠀ Да, Мрак и Дайана в некотором роде поломаны, не совсем живы, но и не мертвы. Сколько лет им уготовила жизнь неизвестно, что их ждет в будущем, к сожалению тоже. Но очнувшись после смерти девушка понимает, что она не хочет убивать любимого, даже за то, что он натворил... ⠀ Эта книга расставила все точки по своим местам, раскрыла тайны человека без лица, предателя и показала нам способности вампиров во всей красе, ведь раньше мы только смотрели со стороны на Эля, а теперь всё действия подкреплены мыслями и желаниями самой героини. ⠀ Отдельное спасибо за чудесную концовку истории! Я растрогалась и очень рада, что всё именно так, а не иначе. И даже понимаю героиню, почему она не смогла простить, хотя был момент, я надеялась об этом, но потом разум взял своё и объяснил, что простив его, всё бы повторилось вновь и не факт, чтопо итогу не закончилось катастрофой. Так что всё идеально и я теперь обязательно приобрету историю в свою бумажную коллекцию!

Восхитительная часть трилогии!!! Как же мне понравились герои, история!!! Дайана – просто сногсшибательна! И юмор, и сарказм, и выдержка! – сердце с ней навеки! Любовь безгранична! Мрак – жаль, что не ушёл с ней сразу, но слава богу хэппи-энд в эпилоге есть! Жаль только Эля, потерял вампирской доверие к себе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь разлетелась в клочья. Любимый меня убил, нелюбимый даровал лишь подобие жизни. А проблемы никуда не делись.

Я так устала сражаться с этим миром, но я – Дайана Тейнон, и я не умею сдаваться. К тому же мое будущее только в моих руках.

«Пылающая душа» – заключительная часть остросюжетной нуарной трилогии Анны Одуваловой.

Young Adult-цикл, любимый многими за накал страстей, яркость чувств и непредсказуемость выбора героев.

Противники, которые не шутят, но которых придется переиграть.

Нежная любовь, тянущаяся из прошлого. Любовь, выжившая, несмотря на интриги, тайны, ложь и страх.

Необычный финал, оставляющий в душе теплое послевкусие.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Пылающая душа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180894-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip