16+
текст

Объем 360 страниц

2023 год

16+

Выбор Ксари

текст
3,8
109 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Право на выбор есть у каждого. Но реализовать его не просто. И тысячи возможных решений выбрать единственное правильное. Особенно сложно, если от этого выбора зависит жизнь друзей и счастье любимой девушки. Если вокруг смерть и предательство, а ты не доверяешь никому, даже себе.Но все возможно, когда на твоей стороне честь и дружба и ты готов приоткрыть душу и впустить в нее любовь.
mad_rainbow

Книга расскажет нам про приключения самой стереотипной блондинки(но только на первый взгляд) Анет в другом мире. Но не спешите откладывать книгу, ведь ей есть чем вас зацепить. Сначала общие плюсы и минусы - Плюсы: новый взгляд на стереотипные вещи, парочка интересных сюжетных поворотов, хорошо прописанные герои; Минусы: тривиальная любовная линия, периодическое отключение мозга у героев.

спойлер
История нам расскажет про злоключения гламурной блондинки Анет, которая волей случая попала в другой мир. В самом начале книги Анет предстает истеричной, нелогичной, глуповатой персоной которая вызывает достаточно негативные смешанные эмоции. Собственно к концу книги ее характер не особо меняется, но добавляются новые черты такие как: смелость, отвага, преданность, отзывчивость; а так же каким-то невероятным образом автор меняет отношение к ней буквально с первых глав и уже к середине первой книги Анет вызывает если не уважение и любовь, то как минимум ты начинаешь относиться к ней к младшей сестренке, которую хочется оберегать и тискать. Так же ближе к середине третьей книги Анет становиться более логичной, последовательной и начинает производить впечатление человека взрослого и адекватного, что еще больше располагает к ней читателя. Следующий гг Дерри - он предстает перед нами также полностью стереотипным героем: тяжелое детство, связь с преступность которую он сумел перебороть и стать во взрослой жизни богатым, знаменитым, красивым аристократом со связями и влиятельными родственниками. Но как и Анет со времен он расскрывается и показывает новые черты личности: преданность, отвага, честь. И как и в случае с Анет прогрессирует по ходу книги так что в конце буквально влюбляет в себя читателя. Далее Стикур и Дирон - скорее второстепенные чем главные персонажи, ибо решающей роли в сюжете они не играют только немного подталкивают его в нужном направлении(а в книге сопровождают наших гг почти все время) + в этих персонажах не присутствует такой явной эволюции от начала к концу, и на протяжении всей книги они вызывают нейтральные чувства. Так же на протяжении большей части историй присутствуют такие персонажи как Зюзюка(мой любимый персонаж данной книги), Оля и Адольф. Главным антагонистом серии является Сартр(хотя фактический антагонист в каждой части трилогии свой) - это главарь преступного синдиката и именно по его милости героев постоянно пытаются убить и они попадают в разные передряги.
свернуть

В общем и цело книгу читать стоит если вы хотите скрасить несколько вечеров, а так же книга поможет взглянуть на банальные жизненные ситуации под другим углом, если вы готовы думать над подсюжетом и моральной подоплекой книги.

azza1

Трилогия очень даже не плоха. Захватывает, приключения интересные. Но вот любовная линия... В первых двух книгах все проходит под девизом "и хочется, и колется" , но будоражит. В третьей же книге ГГ уже откровенно бесила, сама себе додумала и побежала страдать, а волосики такие назад.

спойлер
Концовка какая-то не прожеванная вышла. Вроде бы все линии до логического конца доведены, но осталось странное ощущение. Хотелось бы чуть больше о подруге ГГ и герцоге , о вампирше. Финальная разборка с Сартом скомкано описана, как на перемотке. Вот он король, трах-бах-барабах, а вот с него срывают регалии. Даже никакого бах и барабах не было.
свернуть

Как-то незаконченно осталось. Странный финал. это как в кинотеатре- продолжение в следующей серии. Интересно будет ли продолжение и когда его ожидать?

Что сказать... В общем и целом книгу читать стоит, если вы хотите скрасить несколько вечеров. Также, книга поможет взглянуть на банальные жизненные ситуации под другим углом, если вы готовы думать над подсюжетом и моральной подоплекой книги. Но осталось странное ощущение, чувство недосказанности... Зюзюка - мой любимый персонаж данной книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Право на выбор есть у каждого. Но реализовать его не просто. И тысячи возможных решений выбрать единственное правильное. Особенно сложно, если от этого выбора зависит жизнь друзей и счастье любимой девушки. Если вокруг смерть и предательство, а ты не доверяешь никому, даже себе.

Но все возможно, когда на твоей стороне честь и дружба и ты готов приоткрыть душу и впустить в нее любовь.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Выбор Ксари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip