16+
текст

Объем 380 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Принц темных улиц

Принц темных улиц

текст
4,1
25 оценок
131 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,11 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эрик Фрайберг предпочел бы никогда не вспоминать о том, как именно он попал в трущобы Ингвольда и стал владельцем собственного дела. Какое стремительное падение! Но не в его характере было сдаваться и плыть по течению. Принадлежавшая когда-то антиквару, а по факту – скупщику краденного, лавка досталась Эру случайно. Упускать такую возможность было бы глупо, но и заниматься делом предыдущего хозяина беглец не планировал. Он посвятил себя тому, что умел лучше всего на свете, – магической механике. Бизнес быстро пошел в гору. Одна беда – банды, делящие сферы влияния в Городе темных улиц, не могли отказаться от такого жирного куска, как мастерская Фрайберга. Эру приходилось прилагать все больше усилий, чтобы справиться с нападениями. Но выхода не было – он должен показать, кто здесь хозяин, став первым. Пусть даже среди отбросов, населяющих это мрачное место.Для чего все это? Цель Фрайберга проста. Ему необходимо отсидеться здесь, за стеной, вдали от напыщенной вылизанной аристократии, набраться сил, чтобы отомстить за смерть отца. Он должен доказать, что не сдался, что еще может вернуть себе власть и трон. Ничто не может сбить его с намеченного пути. Так думал маг воздуха, пока не познакомился с Магдой. Готов ли Эр вновь открыться чувствам, если раны на сердце еще так свежи?

Первая книга в серии "Магическая механика"
Все книги серии

Мне очень нравится вся серия «Магическая механика». Так жаль было расставаться с героями «Факультета» и «Магистра», поэтому для меня «Принц» – это настоящий подарок! Безусловно, эта книга со своим отдельным сюжетом и пронзительной историей. Но всегда приятно встретиться со старыми знакомыми :) В этой книге новые тайны, сильный, целеустремлённый и загадочный герой, захватывающий детективный сюжет. Уже знакомый нам техно-магический мир, но в Ингвольде он более мрачный и опасный, и, наверное, поэтому так интересно читать и погружаться в мистические и порой невероятные события! Красивая и непростая история любови просто завораживает… С нетерпением буду ждать новых приключений Эрика :)

Очень понравилась серия «Факультет магической механики» и ее продолжение «Принц темных улиц». Герои очень живые, ситуауии иипоступки не притянуты за уши. Люди разные и их каждого можно по- своему понять. Понравилось то, что в сюжет логично вплетаются ниточки, кахалось бы, уже давно оставленные и забытые. Жизнь второстепенных героев продумана. Книжки не дают скучать. И концовка не разочаровывает.

nashi_knigi

Как же мне нравится мир и особая атмосфера, переданная автором. В предыдущей дилогии (факультет магической механики) мы уже встречались с героем, но  я успела забыть о нем вообще все, поэтому читала эту книгу, как отдельную историю. И было безумно интересно! 


Молодой мужчина мне сразу понравился (хотя есть смутные подозрения, что при прошлых встречах он не то что не впечатлил, но и малость раздражал). Он живет один в чужой стране и занимается любимым делом — создает всякие техномагические штучки. А так же заработал хороший авторитет не только у полиции, но и среди преступных группировок. 


А ещё я в восторге от детективной линии! Она получилась заковыристой и интригующей. А вот любовная по началу казалась такой, которая не может преподнести сюрпризы… но вот изменилось ли это или нет, я не расскажу)))


А в самом конце этой книги я была готова орать в голос: ЗА ЧТОООООО???? Почему же я не посмотрела, что это ПЕРВАЯ книга дилогии, а вторая ещё не написана… видимо меня сбило то, что книга вышла в бумаге, вот и не подумала, что буду страдать))


Книга замечательная. В ней очень яркая интрига, много второстепенных персонажей, за которыми следишь с огромным интересом. Для меня таким стал Питер Ленц. Очень мне любопытен этот герой и его дальнейшая судьба. Главный герой тоже на высоте, только мне не очень импонирует его возлюбленная)) Но, может, это женская ревность?)))) На самом деле, прочитала за пару дней, очень увлекательно! Советую!

VeronikaNasyrova

Интересная детективная история , обаятельный главный герой и шикарная интрига делают эту книгу очень увлекательной . Спасибо Анне Рэй большое за очень интересную книгу , с нетерпением жду продолжения !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эрик Фрайберг предпочел бы никогда не вспоминать о том, как именно он попал в трущобы Ингвольда и стал владельцем собственного дела. Какое стремительное падение! Но не в его характере было сдаваться и плыть по течению.

Принадлежавшая когда-то антиквару, а по факту – скупщику краденного, лавка досталась Эру случайно. Упускать такую возможность было бы глупо, но и заниматься делом предыдущего хозяина беглец не планировал. Он посвятил себя тому, что умел лучше всего на свете, – магической механике.

Бизнес быстро пошел в гору. Одна беда – банды, делящие сферы влияния в Городе темных улиц, не могли отказаться от такого жирного куска, как мастерская Фрайберга. Эру приходилось прилагать все больше усилий, чтобы справиться с нападениями. Но выхода не было – он должен показать, кто здесь хозяин, став первым. Пусть даже среди отбросов, населяющих это мрачное место.

Для чего все это? Цель Фрайберга проста. Ему необходимо отсидеться здесь, за стеной, вдали от напыщенной вылизанной аристократии, набраться сил, чтобы отомстить за смерть отца. Он должен доказать, что не сдался, что еще может вернуть себе власть и трон. Ничто не может сбить его с намеченного пути. Так думал маг воздуха, пока не познакомился с Магдой. Готов ли Эр вновь открыться чувствам, если раны на сердце еще так свежи?

Описание книги

Из лучшего выпускника факультета магической механики – в создателя запрещенных механизмов. Из робкого юноши – в уличного бойца, бросающего вызов смерти. Из сытой Белавии – в трущобы Ингвольда, где воздух отравлен черным дымом мануфактур, а пистоль, начиненный редкими артефактами, заменяет друзей. Эрик Фрайберг живет в мрачном мире пара и техномагии, отгороженном высокой стеной от мира аристократов и белых воротничков. Он мечтает отомстить за смерть отца, вернуть имя и трон, но сейчас ему нужно выжить. А лучше не только выжить, но и стать первым в Городе темных улиц.

Книга Анны Рэй «Принц темных улиц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip