16+
текст

Объем 525 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тьма императора. Жизнь на двоих

Тьма императора. Жизнь на двоих

текст
3,7
119 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Венец Альго не предполагает выбора между долгом и любовью. Император обязан следовать долгу всегда и не рисковать жизнью, рассудком и империей ради призрачного шанса воскресить любимую. Но даже у императоров есть чувства и слабости.

Негодую. Вот такое впечатление о прочитанной дилогии про императора. Если от первой книги «Недостойная» я была в полном восторге, всем рекомендовала, как качественный ромфант с адекватными героями, то здесь я просто откровенно в шоке. Несомненно, каждый сам для себя решает нравственность любовных треугольников, но мне претит мысль о «чистой, невинной и такой чудесной девочке», которая сознательно вступила в связь с женатым человеком, имеющим 2 маленьких детей. Я немогу это принять, тем более радоваться «подобной» концовке. Зато теперь мне понятно, как некоторые барышни оправдывают свои связи, малодушных мужчин и строят воздушные замки. Простите, но это не мое.

Насколько мне понравилась книга «Недостойная» и настолько мне не понравилась книга «Жизнь на двоих». ОТВРАТИТЕЛЬНО! Любовный треугольник – где все друг с другом общаются+ еще и детей вплели. Не смогла дочитать.

Неверное, это первая книга из множества, в которой мне категорически не понравились главные герои, их характеры, поступки и мотивы. Под конец книги читать было противно. Понравился мир, слог автора, проработанность деталей.

Но книги должны нести доброе и учить хорошему, а не тому, что можно забить на чувства и проблемы близкого человека и найти свою радость в жизни с другой женщиной – такой «белой и пушистой», влезшей в семью и нашедшей подход к твоим детям . Чему учит данная книга? Ожидала, что автор «убьёт» Викторию, чтобы оправдать хэппи-энд, но нет, её заставили «осознать и проглотить», мерзко это как-то.[url]

Очень понравилась первая книга из серии Альганна - Недостойная. Отметила автора, стала искать его произведения. Адекватные герои, интересные интриги, хорошая сюжетная основа.


История об Императоре оказалась неожиданной. Сюжет можно воспринимать и как обычный любовный треугольник - тогда она может вызывать и непонимание, и негативную реакцию. Тем более, что автор, на мой взгляд перенасытил ее эмоционально - сексуальными, обнообразно повторяющимися сценами.


Но если взглянуть на сюжет как на неразрешимый конфликт между долгом и личными чувствами? То окажется, что можно почерпнуть из этой истории много полезных советов - как проявить терпимость и понимание к близким, уважение к праву партнера на выбор, любовь к детям, не делая их заложниками конфликта взрослых, достойные отношения во всех сторонах треугольника.

А если не зацикливаться только на любовном треугольнике, то сюжетная история Империи, с ее интригами и предательствами, расследованиями зарождения страны и научными изысканиями, реформами и бытовой культурой - чрезвычайно интересна!

Если первая книга показалась слегка затянутой, а вторую я вообще читать слегка устала, зато в третьей пошёл такой трэш, что я обрыдалась.


Наверно, предыдущие ораторы будут кидать в меня тапками, но вряд ли врать и состоять в токсичных отношениях лучше, чем разрубить узел и дать всем шанс на нормальное счастье.


Я рада, что Виктория оказалась нормальной и послушала психотерапевта и шаманку. Уверена, что ей в будущем воздастся, девка талантливая и неленивая.


Что касается негатива читательниц, то никто из них не делает скидку на венец и силы императора. Видимо, собственный эгоизм в такой ситуации заставил бы их наплевать и на Бездну, и на гражданскую войну, и на то, что мужика до блевотины от жены воротит, главное, чтобы у юбки сидел

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Венец Альго не предполагает выбора между долгом и любовью. Император обязан следовать долгу всегда и не рисковать жизнью, рассудком и империей ради призрачного шанса воскресить любимую.

Но даже у императоров есть чувства и слабости.

Книга Анны Шнайдер «Тьма императора. Жизнь на двоих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
525 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-9922-3244-8
Иллюстратор:
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают