0+
текст
PDF

Объем 251 страница

2022 год

0+

Русский глагол и его формы. Учебные материалы по грамматике

3-е издание, дополненное
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассматриваются вопросы грамматики, связанные с употреблением русского глагола, вызывающие трудности у иностранных учащихся. Представлены задания, связанные с глаголами движения без приставок и с приставками, их значениями и употреблением, категорией вида в русском языке, а также с причастиями и деепричастиями.Предлагаемый для изучения грамматический материал оформлен в виде таблиц и схем, которые сопровождаются комментариями. В конце рассматриваемых тем приводится фразеология, связанная с изучаемыми темами.Пособие помогает как формированию, так и совершенствованию практических навыков употребления форм русского глагола.

Отличная книга! Работаю по ней с учениками – очень помогает для ликвидации пробелов и систематизации материала. Примеры живые и актуальные.

Хорошая книга, предназначена для студентов с уровнем В1 и выше. Очень понравились представленные в пособии таблицы. К сожалению, самостоятельно студенту будет трудно с работать, только под руководством преподавателя.

Уверенная книга по качеству и удобству! Работаю по ней и очень нравится! Почаще бы такие книги выходили. И для трки ок! )

Учебник понравился. Отлично изложена теория, и практические задания хорошие. Жаль, что нет ключей к заданиям. Самостоятельная работа студента невозможна. Нужны объяснения и контроль преподавателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассматриваются вопросы грамматики, связанные с употреблением русского глагола, вызывающие трудности у иностранных учащихся. Представлены задания, связанные с глаголами движения без приставок и с приставками, их значениями и употреблением, категорией вида в русском языке, а также с причастиями и деепричастиями.

Предлагаемый для изучения грамматический материал оформлен в виде таблиц и схем, которые сопровождаются комментариями. В конце рассматриваемых тем приводится фразеология, связанная с изучаемыми темами.

Пособие помогает как формированию, так и совершенствованию практических навыков употребления форм русского глагола.

Книга «Русский глагол и его формы. Учебные материалы по грамматике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
251 стр.
ISBN:
978-5-288-06276-6
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
251
Формат скачивания:
pdf