12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2020 год

12+

Якобинская вышивка шерстяной нитью. Практический курс современной вышивки

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Якобинская вышивка, или вышивка крюил, – один из старейших видов этого многогранного искусства. Изначально это были «реплики» богато расшитых индийских тканей, затем, во времена Якоба I, вышивка стала приобретать самостоятельные черты.За что ее любили и любят мастерицы во всем мире? Простая технология, доступная абсолютно каждому и не требующая особых навыков. Никаких ограничений в выборе стежков и нитей. Невероятной красоты переплетения цветов, диковинных птиц, виноградной лозы выглядят настолько роскошно, что вполне уместны даже на королевских одеждах, не говоря о классическом интерьере. Новая книга Анны Зайцевой поможет освоить навыки вышивки шерстяной нитью, сориентирует в традиционных мотивах, предложит подробные инструкции по освоению швов и стежков и оригинальные авторские работы, повторив которые вы сможете закрепить полученные навыки. Творите с удовольствием!
boo_funny

Решила попробовать крюил, купила эту книгу и нашла в ней все, что нужно. Роскошные мотивы, изумительные композиции. Подача информации очень удобная. Всё по полочкам. Есть весь необходимый пул знаний, от стежков до материалов, большой выбор узоров для вышивания и простые, понятные описания. Книга недорогая и практичная, люблю такие. Не стыдно на полку поставить и даже подарить.

Хоть сейчас садись и вышивай гобелены!

Замечательная книга! Простым и доступным языком описаны основные элементы данной техники вышивки, что позволит новичку сделать первые шаги. Для более продвинутых будут полезны разборы схем традиционных мотивов, присущих якобинской вышивке.

Книга яркая, красочная. Рекомендую к покупке!

Замечательная книга, как и все книги Анны Зайцевой!

Яркая, красочная, доступное изложение материала, начинающим будет просто и понятно. Мастерицы с опытом тоже найдут для себя много полезного. Очень понравилось, что узоры из книги «Якобинская вышивка» можно использовать как целиком, так и отдельными фрагментами, на своё усмотрение. Очень полезное приобретение, рекомендую.

Очень полезная книга для тех, кто в якобинской вышивке полный ноль. Я как раз из таких. Все очень наглядно и понятно.Красивые иллюстрации, захотелось тут же все попробовать самой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Якобинская вышивка, или вышивка крюил, – один из старейших видов этого многогранного искусства. Изначально это были «реплики» богато расшитых индийских тканей, затем, во времена Якоба I, вышивка стала приобретать самостоятельные черты.

За что ее любили и любят мастерицы во всем мире? Простая технология, доступная абсолютно каждому и не требующая особых навыков. Никаких ограничений в выборе стежков и нитей. Невероятной красоты переплетения цветов, диковинных птиц, виноградной лозы выглядят настолько роскошно, что вполне уместны даже на королевских одеждах, не говоря о классическом интерьере. Новая книга Анны Зайцевой поможет освоить навыки вышивки шерстяной нитью, сориентирует в традиционных мотивах, предложит подробные инструкции по освоению швов и стежков и оригинальные авторские работы, повторив которые вы сможете закрепить полученные навыки. Творите с удовольствием!

Книга Анны Зайцевой «Якобинская вышивка шерстяной нитью. Практический курс современной вышивки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-100970-0
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf