16+
текст

Объем 894 страницы

2003 год

16+

Ансель Адамс. Камера. Негатив. Отпечаток

текст
5,0
2 оценки
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое издание на русском языке культовой трилогии о технике и искусстве фотографии легендарного Анселя Адамса подробно раскрывает все этапы создания аналогового художественного снимка – от визуализации изображения и построения кадра до обработки негатива и печати. Хотя камеры существенно изменились с 1980-х годов, основы ремесла остались прежними. Книга глубоко погружает в технику фотографии, учит видеть кадр и претворять свое видение в жизнь, а канонические снимки Адамса иллюстрируют теоретические принципы и вдохновляют выйти на новый уровень мастерства. На русском языке публикуется впервые.

Прекрасная книга о технике и искусстве фотографии Анселя Адамса, в полной мере раскрывается процесс создания художественного снимка, обработки и печати.

c большим ожиданием купила книгу, думаю, сейчас пейзажный мастер откроет все свои секреты....

Честно, совсем не понимаю, зачем сейчас на русский перевели эту книгу. Никто не печатает так, минимально пользуются светом, и технически не будут выдерживать градации пленок, и изучать, как снимать со штатива древней камерой. Это очень узко, и вероятно, если очень хочется можно прочитать на англ.

Единственное, что заинтересовало, что портреты людей у него интересные, хоть и менее популярные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое издание на русском языке культовой трилогии о технике и искусстве фотографии легендарного Анселя Адамса подробно раскрывает все этапы создания аналогового художественного снимка – от визуализации изображения и построения кадра до обработки негатива и печати. Хотя камеры существенно изменились с 1980-х годов, основы ремесла остались прежними. Книга глубоко погружает в технику фотографии, учит видеть кадр и претворять свое видение в жизнь, а канонические снимки Адамса иллюстрируют теоретические принципы и вдохновляют выйти на новый уровень мастерства.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Анселя Адамса «Ансель Адамс. Камера. Негатив. Отпечаток» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2003
Объем:
894 стр. 457 иллюстраций
ISBN:
9785001699750
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip