16+
текст

Объем 53 страницы

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Чехов. Мысли на каждый день

Чехов. Мысли на каждый день

текст
4,7
3 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Чехов. Мысли на каждый день» составлена из фрагментов писем, дневников, записных книжек Антона Павловича. Эти цитаты способны поднять настроение, превратить хмурый день в праздничный, вдохновить на новые свершения, помочь поверить в себя, по-новому взглянуть на привычный мир и, конечно, лучше узнать и понять самого Чехова, чьи мудрость и остроумие удивляют до сих пор.«Хорошо вспомнить о таком человеке, тотчас в жизнь твою возвращается бодрость, снова входит в нее ясный смысл…» – говорил о нем Максим Горький.Cохранен издательский макет.
guzelle77

Небольшая книжка с маленькими выдержками из дневников писателя. На какую-то особую глубину здесь рассчитывать не стоит, большинство записей просто бытовые, о настроении, о состоянии здоровья и т. п., но удивительным образом через них раскрывается личность А. П. Если в школе нам многих писателей преподносили как нечто монолитное, то здесь, наоборот, Чехов предстаёт обычным человеком со своими проблемами, думами, иногда - ленью, местами шутит, сердится, и все это как-то даже сближает с читателем. Лично я получила удовольствие, хочу теперь глубже изучить его биографию. Единственный, на мой взгляд, минус: надо было записи разложить по порядку, от ранней к поздней. Так настроения писателя с возрастом просматривались бы лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Чехов. Мысли на каждый день» составлена из фрагментов писем, дневников, записных книжек Антона Павловича. Эти цитаты способны поднять настроение, превратить хмурый день в праздничный, вдохновить на новые свершения, помочь поверить в себя, по-новому взглянуть на привычный мир и, конечно, лучше узнать и понять самого Чехова, чьи мудрость и остроумие удивляют до сих пор.

«Хорошо вспомнить о таком человеке, тотчас в жизнь твою возвращается бодрость, снова входит в нее ясный смысл…» – говорил о нем Максим Горький.


Cохранен издательский макет.

Книга Антона Чехова «Чехов. Мысли на каждый день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
53 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-157734-6
Составитель:
Предисловие:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip