12+
текст

Объем 2 страницы

1883 год

12+

Радость за 99 ₽
аудиокнига
Радость за 26 ₽
аудиокнига

Другие версии

3 книги
Радость

Радость

текст
4,3
4741 оценка

О книге

«Было двенадцать часов ночи. Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали…»

Да, и хватает же дураков на русской земле. Просто удивительно, до какой степени бывает неадекватные люди в оценке самих себя! Чехов, как всегда, гениален в своей краткость!

Симптом пустой публичности Чехов описал ещё в начале 20 века) Текст короткий из коротких. Смело советуйте своим детям для пересказа, чтения вслух и анализа текста.

Типичный чеховский рассказ. Краткий до предела, ёмкий, ехидный, безжалостно правдивый. Жалко дурачка Митю, жалко его несчастную семью.

Радость, случается от удара оглоблей по голове))

Тонкий юмор, в стиле Антона Павловича.

Две страницы прочтения подарили улыбку. Спасибо!)

Как тонко подмечена противоречивость событий! Автор сперва вводит в восторг, а потом на пальцах объясняет странно сложившиеся обстоятельства весьма логично

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Было двенадцать часов ночи.

Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали…»

Книга Антона Чехова «Радость» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2008
Последнее обновление:
1883
Объем:
2 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-031957-2, 5-17-031957-6, 5-9713-0045-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip