16+
текст

Объем 350 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Аромат крови

Аромат крови

текст
4,0
252 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Аромат крови» – новый роман увлекательной серии детективных расследований сыщика Петербургской полиции Родиона Ванзарова и его друга-криминалиста Аполлона Лебедева. Эти двое неразлучны – как знаменитые Шерлок и Ватсон. Ванзаров молод и горяч, Лебедев – умудренный опытом циник, готовый всегда прийти на помощь своему юному коллеге в самых сложных и опасных ситуациях.…Конкурс красоты – особенно в Петербурге конца XIX века – это не просто состязание среди самых неотразимых модниц, но жесткая борьба за власть и деньги. Трагически погибнув, отец семейства оставляет своим дочерям и супруге огромное состояние – промышленные предприятия, прославившиеся на всю Россию своими кремами, помадами, духами. Унаследовав несметное богатство, женщины начинают опасную игру, ставка в которой – вечная молодость и юность. Какую цену готов заплатить Ванзаров за то, чтобы прервать череду жестоких смертей?

Чижа стоит читать ради веселья как минимум. Форменная ироничность сквозит во всем, начиная с названий романов, которые сначала меня изрядно удивляли, а теперь умиляют, потому что и они – часть мистификации и игры, в которую автор играет со своим героем. В интеллекте и литературном даровании г-ну Чижу невозможно отказать, что не может не радовать.

Однако же собственно детективная составляющая не идеальна, потому как избыточна, а в избыточности легко упустить мелкие детали. Но, разумеется, мы простим их милому автору, ведь он такой душка ))

ретро для женщин

Антон Чиж был для меня открытием, его детективы интересны и необычны.

Хотя я сама не особо поклонница детективов, т.к. слишком мало авторов, которые нормально пишут в данном жанре. Стало слишком модно писать всевозможные детективные истории, которые вязнут, как жвачка на зубах своим однообразием, а уж если прибавить женщин героинь, которые слона на скаку остановят и хобот ему оторвут, а сами по комплекции такие, что могут спрятаться за зубочисткой... становиться грустно... И вот только случайным образом натыкаешься на шедевр отечественно детектива, причем не просто, а в стилистике начала ХХ века... этакое ретро...

И действительно красиво... Читаешь, и чувствуешь, что автор писал с любовью... ко мне... Женщине, и это не смотря на то, что главный герой - мужчина ;)

"Аромат крови" - это интрига на протяжение всей книги. Это со вкусом описанные дамские наряды (да-да, я женщина и люблю красивое), это живое слово повествования, затягивающие в свой омут и не отпускающее до самого финала. Да еще и изящество витиеватого слона. А фразы... о эти фразы... так и тянет растащить книгу на цитаты на все случаи жизни. "Аромат крови" - книга, над которой можно и взгрустнуть и посмеяться. Приятное чтение для вечернего отдыха

После Акунина и Бушкова детективы А Чижа читаются очень интересно и легко.Рад,что в России есть таланты

Третья книга серии мне показалась более продумана в деталях и в сюжете, чем две предыдущие, прочитала с интересом.

Книга очень понравилась, рекомендую. Очень хорошие, «вкусные» описания быта, нарядов, самой атмосферы того времени. И при этом увлекательный детективный сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Аромат крови» – новый роман увлекательной серии детективных расследований сыщика Петербургской полиции Родиона Ванзарова и его друга-криминалиста Аполлона Лебедева. Эти двое неразлучны – как знаменитые Шерлок и Ватсон. Ванзаров молод и горяч, Лебедев – умудренный опытом циник, готовый всегда прийти на помощь своему юному коллеге в самых сложных и опасных ситуациях.


…Конкурс красоты – особенно в Петербурге конца XIX века – это не просто состязание среди самых неотразимых модниц, но жесткая борьба за власть и деньги. Трагически погибнув, отец семейства оставляет своим дочерям и супруге огромное состояние – промышленные предприятия, прославившиеся на всю Россию своими кремами, помадами, духами. Унаследовав несметное богатство, женщины начинают опасную игру, ставка в которой – вечная молодость и юность. Какую цену готов заплатить Ванзаров за то, чтобы прервать череду жестоких смертей?

Книга Антона Чижа «Аромат крови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-49895-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip