16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Охотник из Тени

Охотник из Тени

текст
3,9
61 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если ты вырос на обломках цивилизации, видишь как медленно вырождается и умирает твой мир, жестокий, уродливый, но знакомый и родной, а судьба вдруг подбрасывает невероятный шанс начать все сначала… Ты ухватишься за него руками и ногами. Ускользнешь от смрада и злобы окружающих тебя с рождения, уйдешь в другие миры и увидишь, что и там не все в порядке. И в благополучных на первый взгляд странах, также зреет зло, ненависть, жадность. Так стоило ли менять одно на другое?Тимм считает, что стоит. Там, в гибнущем от радиационного заражения и мутаций мире, осталась только могила единственного родного человека, даже имени которого он не знал. А здесь… Здесь нет термоядерных зарядов, химического и бактериологического оружия, и до беды еще ой как далеко. А если она все же придет, ей навстречу, рядом с Тиммом, плечом к плечу встанут друзья-побратимы. И пусть среди них нет ни одного человека, пусть их зовут отродьями Хаоса и Детьми Ночи, какое это имеет значение, если они преданы друг другу, и всегда помогут выкарабкаться из любой передряги…

Во всех отзывах первую книгу «Охотник за тенью» хают, восторгаясь остальными. А мне она понравилась. Единственное, хромает грамматика. Но этим грешат многие авторы. Всё остальное на уровне

Книга понравилась как сюжетом, так и стилем повествования. На мой взгляд, многовато диалогов, но их и пропустить можно, если не хочется полного погружения в мир книги.

WtL

Приключения попаданца, обладающего необычной магией в новом мире. Попаданец с Земли после постапокалипсиса взрослеет в процессе повествования. В принципе, можно забыть про попаданство - это не важно. Интересные новые расы.

Mortera

Читала книгу взахлеб, перечитывала от начала до конца на сегодняшний день 2 раза точно, а выборочно и сосчитать не возьмусь. Потрясающее переплетение линий судеб, мира и удачи. Горечь предательства на кончике языка и радость искренней дружбы. Великолепно прописано развитие персонажа: если в первой книге мы знакомимся с подростком, задиристым, умным мальчишкой, то к концу истории - это уже полностью сформировавшийся мужчина, который несет ответ за своих людей, любимую женщину и почти весь мир. Особенно хочу отметить Третью Книгу: обучение студиозов в светлых землях, борьба с пропагандой светлых эйре, воспитание ученика - всё это так вкусно, что третья часть - моя любимая и зачитанная из этой серии. Хотя конечно и остальные хороши)) Мне только Байда не понравился: не понимаю я этого персонажа. Зачем было молчать?! И очень огорчило предательство Гореса, просто до слез. Мне так нравился этот котик! :(

Мне кажется, что это первая работа юного писателя – прямо линейная и поверхностная, к тому же изобилующая ошибками. Чтение можно сравнить с плаванием по порожистой реке – то и дело тебя подбрасывает на лишних запятых. Но в целом очень мило

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если ты вырос на обломках цивилизации, видишь как медленно вырождается и умирает твой мир, жестокий, уродливый, но знакомый и родной, а судьба вдруг подбрасывает невероятный шанс начать все сначала… Ты ухватишься за него руками и ногами. Ускользнешь от смрада и злобы окружающих тебя с рождения, уйдешь в другие миры и увидишь, что и там не все в порядке. И в благополучных на первый взгляд странах, также зреет зло, ненависть, жадность. Так стоило ли менять одно на другое?

Тимм считает, что стоит. Там, в гибнущем от радиационного заражения и мутаций мире, осталась только могила единственного родного человека, даже имени которого он не знал. А здесь… Здесь нет термоядерных зарядов, химического и бактериологического оружия, и до беды еще ой как далеко. А если она все же придет, ей навстречу, рядом с Тиммом, плечом к плечу встанут друзья-побратимы. И пусть среди них нет ни одного человека, пусть их зовут отродьями Хаоса и Детьми Ночи, какое это имеет значение, если они преданы друг другу, и всегда помогут выкарабкаться из любой передряги…

Книга Антона Демченко «Охотник из Тени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip